PARALLELS

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
nonstop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:51 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 714Сообщение nonstop »

Lemancholiac писал(а):у этих, таких разных эпизодов один и тот же алгоритм
К тому же - алгоритм нетипичный, трехтактный.
Призрачно всё в этом мире бушующем...

Аватара пользователя
nonstop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:51 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 754Сообщение nonstop »

Сон №0998 ...и хотя меня никто не тянул за язык, сообщаю, что не только прекрасно помню свой первый тут сон, но и что благодаря своей исключительности он оказал влияние на мою последующую жизнь.

Так уж получилось, что моя жизнь состоит из переездов. В этот город я прилетел под утро, и мгновенно уснул (на балконе у друзей). Пробуждаюсь от ощущения, что тело раздувается (как велосипедная шина при проверке): в изножье кровати два (или даже три) Существа в дикой спешке (как будто у них непочатый край работы) проверяют меня на пригодность чему-то, выносят заключение (Годится) и исчезают - добросовестные примитивные исполнители нижнего ранга, чуть меньше метра ростом, с серыми рыхлыми грушевидными фигурами, а лиц я не рассмотрел. Не удивившись произошедшему, снова засыпаю в уверенности, что это был не сон...

Живу в этом городе уже дольше, чем в каждом из предыдущих. Сгодился там, где не родился?.
Призрачно всё в этом мире бушующем...

Аватара пользователя
Розье
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:22 am

Сообщение: # 757Сообщение Розье »

nonstop писал(а):у людей с активной дневной жизнью сновидения малочисленны, бледны и почти не запоминаются

Так значит, экстравертам все же не чужды дивные сны? Почему вы рассказали его только сейчас?:))
Социолог убеждал меня, что жизнь человека - это эксперимент, только не каждый об этом догадывается.

Аватара пользователя
nonstop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:51 pm

Сообщение: # 765Сообщение nonstop »

Почему? Да потому, что у меня сны быстро забываются. Я вспомнил о своем, лишь когда прочел сон veronikи.
Может быть теперь и она расскажет свой "первый сон в этом городе"?
Призрачно всё в этом мире бушующем...

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 766Сообщение veronika »

nonstop писал(а):добросовестные примитивные Существа с серыми рыхлыми грушевидными фигурами
А ведь в одном из моих снов они похожие визитеры тоже побывали. Это был полнометражный фантастический
сон №3686 ...на кухне возникают четверо серых типов. Держатся непринужденно, как в хорошо знакомом месте. У типов рыхлые грушевидные неопрятные фигуры (разного роста) и дегенеративные лица (не в обиду им будь сказано)...

Кто они такие?

Аватара пользователя
nonstop
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:51 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 767Сообщение nonstop »

Как говорил (по другому поводу) Философ, все зависит от концепции.
Дилетанты уверены, что "они" - это Другие. Специалисты утверждают, что пероснажи наших снов - это мы сами...
Призрачно всё в этом мире бушующем...

Аватара пользователя
FreCkle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:28 am

Сообщение: # 768Сообщение FreCkle »

Возможно, специалисты пытаются смягчить отношение сновидцев к персонажам снов - у кого поднимется рука на себя самого?
А как это любопытно, когда еще чего-то не знаешь!

Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 769Сообщение Sunny »

nonstop писал(а):Специалисты утверждают, что пероснажи наших снов - это мы сами
Получается, что бойкая рыбка, мышь, лягушка и "еще кто-то", а также некрасивый уличный кот, четверо серых типов и худощавый спаситель сновидца ( все - из сна №3686) - это veronika?
Не намекает ли на это загадочная фраза худощавого «Они во мне»?
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
Певица Жозефина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:55 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 779Сообщение Певица Жозефина »

Сон №8327 Неотчетливо видимая, сложенная пополам денежная купюра на проезжей части пустой улицы, у правого поребрика (сон нецветной, в темных тонах)
Реал Влажным холодным осенним вечером Пышка (это ее школьное прозвище) идет по проезжей части плохо освещенной пустынной улицы. Видит прибитую ветром к поребрику, сложенную пополам денежную купюру (крупную) - такую беззащитную, в таком неподобающем месте. Подбирает ее, кладет в сумку, идет дальше. Навеивается слабая бессловесная мысль: кто с легкостью забирает найденные деньги, должен без огорчения относиться к их утрате.
И недели не проходит, как Пышка - в не самой распространенной ситуации - лишается именно такой суммы...

Помню, как мы с ней обсуждали произошедшее - на наш взгляд, чуть ли не волшебное.

Судя по материалам Форума, можно полагать, что все мы получаем подсказки, только не все и не всегда их улавливают. В любом случае улавливаются крохи - для чего?
А что с купюрой, спросите вы. Пышка до сих пор хранит ее...
"Неискоренимое детство не оставляет нас и в зрелые годы".

Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 789Сообщение Sunny »

Певица Жозефина писал(а):...видит прибитую ветром к поребрику денежную купюру...
За несколько дней до окончания преддипломной практики мы устроили вечеринку, и там я сказала (к слову), что в этом городке деньги на земле не валяются. Городок, однако, исхитрился трижды опровергнуть меня: я увидела несколько монет на ступенях, ведущих к общежитию, потом - на площадке перед выходом из университета (вечером, в темноте они слабо поблескивали под лунным светом), и, наконец, целую россыпь у заднего сиденья пустого ночного автобуса.
Я была в восторге от прощальных проделок городка.
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Ответить