PARALLELS

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
Vegetarian
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 794Сообщение Vegetarian »

Сон №1354 (фрагмент) Серия стремительных бесконтактных схваток между мной и группой из пяти-семи человек в вишнево-коричневых одеяниях. Я нахожусь в правом переднем углу поля зрения, они — в левом заднем. Периодически бросаемся друг на друга, причем они всегда всей группой. После молниеносного броска, очутившись нос к носу, но не касаясь друг друга, возвращаемся на исходные позиции. Вижу схватки и со стороны, как бы сверху - мы видимся тогда крупными, в метр-полтора длиной ящерицами болотного цвета..
Сон №1774 (фрагмент) ...Все факты моей жизни, свидетелем которых была моя маленькая дочь, в ее трактовке неопровержимо доказывают, что я - инопланетянка...

BBC Russian (09.06.2011) Среди более свежих теорий заговора – заявления в прошлом известного спортивного комментатора Би-би-си Дэвида Айка о том, что миром правят инопланетные существа, похожие на рептилий, которые могут менять свой облик. Другими словами, гигантские ящерицы.
Осторожность - не порок.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:29 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 800Сообщение Annette »

Sunny писал(а):Я была в восторге от прощальных проделок городка
А что с монетами? Храните их? : )
CUIQUE SUUM (КАЖДОМУ СВОЕ)

Аватара пользователя
Журчей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 2:42 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 804Сообщение Журчей »

Vegetarian писал(а):Среди более свежих теорий заговора – заявления в прошлом известного спортивного комментатора Би-би-си Дэвида Айка о том, что миром правят инопланетные существа, похожие на рептилий, которые могут менять свой облик

Полагаете, что он изобрел теорию, начитавшись ее снов?
Рассвет возвращает окружающему миру его обычный вид, из призрачных теней ночи снова встает знакомая действительность

Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 805Сообщение Sunny »

Annette писал(а):А что с монетами?
Мне даже не припомнить, подбирала ли я их.
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
Телегин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 10:03 am

Re: PARALLELS

Сообщение: # 807Сообщение Телегин »

Сон №7945 Условно видимый, воспринятый мной как известное кладбище, склон горы. Над ним, во все Небо распростерлось множество небольших одинаковых, четких изображений женской головы (моей, как мне было известно). Изображения равномерно рассосредоточены в вертикальной плоскости.

Альберт Хоффман: ...образы состояли из многочисленных повторений одного и того же элемента.
Снаружи Интернета: 29 июня с.г. астероид размером с автобус пронесся на расстоянии 12,2 тыс. км от Земли.

Аватара пользователя
Телегин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 10:03 am

Re: PARALLELS

Сообщение: # 808Сообщение Телегин »

veronika (см. "Хранилища сновидений"):
- Несколько снов этой ночи не запомнилось, но зато я видела (и запомнила), как они удалялись — плоские изображения ускользали в нижний левый угол поля зрения и скрывались за ним. (04.04.2004.)
- По крайней мере дважды просыпаюсь сразу же после (или в процессе) активных снов, и каждый раз сны решительно ускользают в нижний левый угол, за границу поля зрения. (21.09.2005.)
- Кому-то строго выговариваю (это видится смутно, не в цвете). Просыпаюсь, пытаюсь (не открывая глаз) воспроизвести в памяти подробности. Сон мигом исчезает, скользнув вниз и влево, за границу поля зрения. (11.10.2006.)
- ...сон, истаявший из памяти, как только я после него проснулась. Вместо него слева, у нижней границы поля зрения, предстало серо-дымчатое сгущение в форме диска (или шара). Несколько раз на протяжении ночи полупросыпаюсь, пытаясь припомнить этот сон, но вижу лишь серо-дымчатое сгущение у левой нижней границы поля зрения. P.S. Может быть, это свертка его содержания? (16.12.2006.)


Альберт Хоффман: Образы проистекали как бы на меня, в основном из центра поля зрения, или же с левого нижнего края...
Снаружи Интернета: 29 июня с.г. астероид размером с автобус пронесся на расстоянии 12,2 тыс. км от Земли.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 818Сообщение veronika »

Сон №7103 ...На уровне земли смутно видится голова мужчины (тело которого подразумевается находящимся под землей). Это не мешает мужчине идти вдоль фасада избы, свидетельством чему служат соответствующие перемещения головы...

Кортасар "Самая сокровенная ласка" ...у него мелькнула мысль: когда сон забудется и он снова отважится встать, будет почти приятно провалиться в землю всего лишь по пояс — приятно по сравнению с тем, что привиделось во сне... Единственное, что резко поменялось, так это угол зрения, ведь его глаза теперь находились на уровне пола: он обнаружил в непривычной близости от себя плевательницу, свои красные тапочки и мелкого таракана, который смотрел на него с таким вниманием, каким его никогда не одаривали ни сестры, ни возлюбленная...

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 819Сообщение veronika »

Сон №1639 В Небесную Инстанцию сообщается, что на некую пару людей взвалена непомерная тяжесть (психологическая или психическая). Предстает ее аллегорическое изображение в виде колоссальной темной островерхой горы. Пара людей, о которых идет речь, видится парой темных сглаженных скалистых образований, между которыми находится узкий светлый просвет. Следует формальный ответ, что поскольку на Земле не существует движимых объектов, равных весу гор, сообщение нерелевантно.

Кундера Жизненную драму всегда можно выразить метафорой тяжести.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 820Сообщение veronika »

Сон №4110 Карта города, занимающая все поле зрения. Белый, неестественно длинный тонкий кривоватый указательный палец (принадлежащий кому-то, стоящему спиной и находящемуся вне поля зрения) водит по карте. Это сопровождается незапомнившимися высказываниями. Палец выглядит так отвратительно, будто принадлежит какому-нибудь Монстру.

Дж. Пристли
— Твои, о демонов Король, я козни знаю, и вызов я тебе бросаю!
— Кто — ты? — проревел он презрительно, уставив в нее чудовищно длинный указательный палец.
Мисс Феррар полагалось ответить: «Да, я, Королева Страны фей», но она не могла выговорить ни слова.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 821Сообщение veronika »

Сон №3905(финал) ...Меня почему-то занимала в связи с узнанным лишь проблема самоидентификации. Сон, как я полагаю, продемонстрировал, что такая проблема у меня имеется (пресловутое "Кто я?").

Бонхёффер "Кто я?"
Кто я? Боже Правый, вот вопрос смешной!
"Кто" - не так уж важно. Главное, я Твой!

Ответить