Начало разговора

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
Сибиряк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:00 am

Re: Начало разговора

Сообщение: # 205Сообщение Сибиряк »

maverick писал(а):Никто даже разговаривать не стал
Вот что писал думающий человек сто лет назад племяннице, совершившей необдуманный поступок:
Мы должны жить своим лучшим, а обнаружив, что мы поступили иначе, нам следует критически, но сохраняя спокойствие, взглянуть на себя со стороны и без лишнего шума скорректировать свою линию поведения.
"Единственное преимущество воина перед обычным человеком - он никогда не испытывает разочарования в случае неудачи". (Кастанеда)

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 215Сообщение maverick »

Ну вот, так много откликов, если бы на годик раньше я просто прыгал от счастья, что меня так читают. А теперь нет, у меня такое чувство, что детство сновидений мое заканчивается, я перестаю восторгаться, и начитаю иногда просто жить там. Только о чем я буду мечтать дальше, наверно о счастье для всех людей, это уж точно никогда не сбудется. Сны мои менялись со временем в сторону реалистичности, не встречалось никаких необъяснимых существ, исчезли кошмары, катаклизмы, ничего из описаний других пользователей. Просто “Pleasantville” какой-то. Города, люди, встречи. Поведение иногда подбрасывает загадки, но для этого есть психоанализ и свой язык метафор. Научиться понимать можно. Сложнее в сексуальной ситуации, все мы самки и самцы, говорил др. Фрейд. Надо тоже научиться отказываться там от влечений, дабы сохранить разум, нравственность вторая память. Не задумывались, почему пол во снах сохраняется? Все изменяется в других мирах, а это нет. Осознанность, эта священная корова всех сновидцев, лишь поверхностное отражение на глубинах психики, наглядная, но обманчивая картинка. Мир устроен не по правилам яви. Сейчас научился перетаскивать туда предметы, уже целый гараж техники, последние модели. В реале только велосипед. Читаю работы некоего г-на Маркона. Который представляет модель: мысль – энергия – материя. В основе материи лежит мысль. Чистейший идеализм, сам не верю, но пользуюсь этим. И все же плохо что у сновидцев нет единого учения, образования, слишком мы разные потому и разобщены, давайте что ли книжки читать умные, а потом обсуждать вместе. И вообще, что может объединить интересы нас таких разных, кроме любопытства друг к другу.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 217Сообщение veronika »

maverick писал(а):почему пол во снах сохраняется? Все изменяется в других мирах, а это нет
Рада, что вы объявились. Для начала хочу сказать, что в моих снах пол сохраняется не всегда (см., напр., сны №0756, 3675, 4140). Об остальном напишу немного позже. Всего вам доброго!

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 221Сообщение крупье »

maverick писал(а):что может объединить интересы нас таких разных, кроме любопытства друг к другу
Приветствую вас, maverick, и от имени всех благодарю за доверие. Да, все мы разные, но разве это не придает прелесть нашему Миру? (полагаю, что в ОС ни один человек не вздумал моделировать персонажей по своему образу и подобию :)). Мы разные, но одинаково испытываем любопытство (интерес) друг к другу. Неужели хоть кто-то предпочел бы со стороны остальных равнодушное пренебрежение к своей персоне? :) Любопытство (интерес) свойственны даже братьям нашим меньшим. С любопытства (интереса) началась осознанность человечества, наш прогресс, наше развитие. Мы полюбили вас и рады общению с вами.
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Nameless
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 12:12 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 222Сообщение Nameless »

maverick писал(а):Сны мои менялись со временем в сторону реалистичности, не встречалось никаких необъяснимых существ, исчезли кошмары, катаклизмы, ничего из описаний других пользователей
Итак, испытание кошмарами и увлечением чужими снами благополучно пройдено. Теперь перед вами стоит более сложное испытание жизнью в сновидениях. Жить там, как вы выражаетесь, можно, но не в ущерб жизни здесь, в нашем общем, несновидческом мире. Уверен, что у вас хватит благоразумия справиться и с этим. Успеха вам!
Года бегут за годами, а что остается с нами? След прожитых лет.

Аватара пользователя
Философ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:47 am

Re: Начало разговора

Сообщение: # 223Сообщение Философ »

maverick писал(а):давайте что ли книжки читать умные, а потом обсуждать вместе
Давайте! Возьметесь вести эту тему?
"О, сколько самообладания у лошадей простого звания, не обращающих внимания на трудности существования."

Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:26 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 224Сообщение Инна »

maverick писал(а):начинаю иногда просто жить там
В современных духовных практиках есть нечто похожее, когда в медитациях создают (и оборудуют по своему вкусу) так называемое Место мира.
"Они уже усвоили, что какие бы ни творились кругом чудеса, с Мэри Поппинс лучше не спорить".

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Re: Начало разговора

Сообщение: # 225Сообщение Сестра N »

maverick писал(а):Сны мои менялись
Цитата: "Сны сменяются снами и изменяются с нами" (Ю. Левитанский)
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
Lucas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:11 pm

Сообщение: # 226Сообщение Lucas »

maverick писал(а):давайте книжки читать
Если maverick возьмется вести тему, предлагаю, например, Уилсона: "Квантовая психология (Как работа Вашего мозга программирует Вас и Ваш мир)".
"Всякая продолжительная поглощенность незнакомым предметом действует на бессознательное как почти неотразимая приманка". (Карл Юнг)

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm

Сообщение: # 227Сообщение Сова »

Можно не только обсуждать (как интроверт, знаю, что не все к этому расположены), но и просто делиться прочитанным.
Не от меня зависит, чтобы я не знала того, что знаю, и не видела того, что вижу.

Ответить