Начало разговора

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 301Сообщение maverick »

Я не хотел бы привлекать внимание с помощью лишь созерцательных описаний своих снов, необходим опыт, который можно передать другим людям, или хотя бы верное толкование их впечатлений ночи.

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 309Сообщение maverick »

Хотелось бы спросить участников форума, кто видит сны каждую ночь, ну или почти каждую, пожалуйста ответьте.
1- Maverick.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 311Сообщение крупье »

Современная наука утверждает, что сноведения приходят к каждому из нас еженощно (считается, что это - одна из неотъемлемых составляющих нашего функционирования). Но запоминание сновидений удается не всем, да и не все в этом заинтересованы, тут ведь подчас приходится идти на определенные (и немалые) жертвы (не всегда оправданные). Однако интерес к явлению сновидений, подогреваемый средствами информации, пробужден у многих, и эти многие следят за публикациям тех, кто делится своим опытом и своими снами.
На нашем Форуме, как вы могли убедиться, пока преобладают первые, но мы надеемся, что со временем нас найдут и вторые - такие, как вы, наш первый опытный, замечательный сновидец.
Я своих снов практически не запоминаю, и не задавался такой целью (вероятно, мне это не дано), но все, что происходит на сайте и Форуме, мне интересно.
И знаете, в одной из восточных религий (кажется, в буддизме) запоминающиеся сны считаются чуть ли не никчемными, там ценным признается лишь то, что сновидцем не запоминается.
Еще раз повторю: к каждому человеку каждую ночь приходит положенная ему порция сновидений (не ОС).
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Waidal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:06 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 312Сообщение Waidal »

Maverick, вы действительно хотели узнать, кто из посетителей сайта видит сны каждую ночь, или все же, кто их запоминает?
Да, все мы еженощно получаем свою порцию сновидений, но благоразумие (возможно, чрезмерное) не позволяет мне вмешиваться в этот процесс (а самопроизвольно сны мои практически не запоминаются).
"Наверное, все ужасное в глубине своей беспомощно и ждет от нас спасения". (Рильке)

Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 314Сообщение Sunny »

крупье писал(а):надеемся, что со временем нас найдут и вторые
Наверняка найдут, если только эти родственные души не являются такими же негативистами по отношению к Интернету, как ваш сновидец.
Иначе говоря - возможно, что дружба с Миром снов несовместима с влечением к Инету.
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:21 am

Re: Начало разговора

Сообщение: # 315Сообщение Бриз »

А как же наш maverick? Судя по его словам, ему удается совмещать и то и другое.
"Нет, жизнь не сновиденье, милый брат мой!" [Э.Дадье)

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 316Сообщение maverick »

Причем тут интернет или другое ... ) сновидение это прежде всего диаллог с бессознательным, бессмертной стороной человека, если сможешь принести в свой сон энергию, получишь астрал. Это уже реальность, где можно просто жить. У меня складывается впечатление, что люди так привыкли к деньгам и политике, что просто не представляют мир изначальный, созданный творцом. Все мы пришли и все уйдем туда в эти сны. А на земле надо оставить благие деяния после себя, для того и живем. Все живое боится смерти, а смерть боится сновидений. Там есть ответы на все вопросы, даже время можно свернуть кольцом. Приходите к вашим снам ))

Аватара пользователя
Domenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:53 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 320Сообщение Domenik »

крупье писал(а):следят за публикациями тех, кто делится своим опытом и своими снами
Вот что об этом говорит Рудольф Штайнер:
"Для того, чтобы исследовать факты сверхчувственных миров, нужно обладать способностью вступать в эти миры. Но раз они исследованы и о них сообщается, то достаточное убеждение в истинности этих сообщений может приобрести себе и тот, кто сам их не воспринимает...
Кое-что из истинного необходимо должно стать известным для того, чтобы ложное не причинило большого вреда...
Не позволяя нам созерцать высшие истины, физические чувства тем самым являются благодетелями человека. Благодаря им от него скрыты вещи, которые, без подготовки, повергли бы его в безмерное смятение, и зрелища которых он не мог бы перенести...". ("Как достигнуть познания высших миров")
"Относительно каждого предмета можно высказать два противоположных суждения и доказать истинность любого из них". (Протагор)

Аватара пользователя
Tager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:25 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 321Сообщение Tager »

Maverick, могли бы вы прокомментировать цитаты из Штайнера?
Если бы все люди потянули в одну сторону, то мир бы перевернулся.

Аватара пользователя
Этоя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:34 pm

Re: Начало разговора

Сообщение: # 322Сообщение Этоя »

maverick писал(а):время можно свернуть кольцом
Как понимать это выражение? На первый взгляд возникает представление, что в зоне Свернутого Кольцом Времени будет бесконечно повторяться конечное число событий. Какой в этом смысл (интерес, преимущество)?
Если посмотреть на себя со стороны, то можно и не узнать.

Ответить