Один из прошлых снов

Сновидения посетителей сайта
Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: "человеческого в его нраве нет ничего"

Сообщение: # 114Сообщение maverick »

Признателен за ваше понимание, Сова. Часто думаю, насколько оправданно художественное описание в сновидениях. С одной стороны, если оставаться "над" сном, и не вносить в него эмоциональный подтекст, сон распадается на иррациональные эпизоды, с трудно передающимся содержанием в письме. А с другой стороны, можно увлечься фантазированием и создать сон в своих мечтах, и потом самому уж не понять, что тебе приснилось. Я всегда ищу смысл, здесь и там, и стараюсь воспринять сон как эпизод в нечто большем, другом, более протяженном в памяти. Это потом помогает мне в других снах. Кстати у этого сна со львом, тоже длинная предистория. Другими словами у снов есть собственное прошлое, хранимое сновидцем.

Аватара пользователя
Arni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:27 pm

Re: "ОСы"

Сообщение: # 115Сообщение Arni »

Скажите, maverick, ОСы - это всего лишь одна из разновидностей экстрима или нечто большее?
Библейские люди боялись и стыдились своего разума.

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: "много где побывал"

Сообщение: # 116Сообщение maverick »

Насчет деревьев-охотников. Нет, не встречал. В лесах бывал, а вот с полудикими женщинами живущими на деревьях, и нападающими на путников, один раз встречался. Я об этих демонах потом прочитал на другом форуме, такие существа есть.

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: "это действительно так"

Сообщение: # 117Сообщение maverick »

Бриз писал(а):Скажите, почему вас удивляет самая обыденная для снов вещь - проникновение в них наших мирских забот (особенно касающихся здоровья)? Пусть впредь ни сердце, ни давление ваше вас не беспокоят ни во сне, ни наяву!
Спасибо за пожелания Бриз)

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

To maverick

Сообщение: # 118Сообщение veronika »

Не хотите рассказать что-нибудь еще из своих снов? У вас это так хорошо получается.

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: To maverick

Сообщение: # 128Сообщение maverick »

veronika писал(а):Не хотите рассказать что-нибудь еще из своих снов? У вас это так хорошо получается.
Хорошо, вот еще один мой сон. Я вижу вы заинтересовались неорганиками, тогда познакомьтесь с их приемами.

…лежу, вспоминаю впечатления прошлого ОСа, пережитое восхитительное чувство полета, невесомости, что удалось испытать, хоть и не долго. Мокрые крыши домов внизу, движение в воздухе…минуты идут, обволакивает дымка забвения и вот уже какая то поляна с зеленой травой, я бегу расставив руки, легко со склона горы, каждый мой шаг все длинее-длинее, уже отрываюсь от земли. Я начинаю терять вес. В голове проявляется долгожданное непривычное стремление, вот он начинается, выход, выход. Все, "лифт" включился. Стараюсь не шевелится, лежа на животе выхожу через спину, как барон Мюнхгаузен вытаскивал сам себя за волосы из болота, так и я изо всех сил тяну за воображаемую косичку. Чувствую что двигаюсь сквозь спину и поднимаюсь над кроватью. Все, сопротивление закончилось, я в восторге! Опять эта легкость во мне, я как облачко. Возвращается зрение, предметы вижу чуть искаженно. И тут! … звонок в дверь. Все прервалось. Я рухнул вниз, сам в себя. Нет слов, что бы описать мое состояние. Столько сил потрачено и все зря! Ну, кого там еще принесло, так не вовремя. Раздраженный, поднимаюсь с постели, босиком иду в прихожую, открываю двери. Там стоит жена, с каким-то мужичком лет 30. Толстячок с усиками в сине-желтом новеньком спортивном костюме. Лицо человека ведущего правильный образ жизни. Я знаю, что она сейчас должна быть на работе. И решаю что это сотрудник. Тут они входят. Она говорит.
- Сергей, помоги нам выгрузить мусорный бак на работе, там машина сломалась и подъемник не работает.…И показывает на мужчину, я понимаю, что это водитель машины.
Тут пухлячок смотрит на часы и произносит.
- У тебя две минуты на сборы, собирайся …
И показывает на руке часы, там 10:38 на циферблате со стрелками
Я стою слегка в недоумении и пытаюсь что-то возразить такой…напористости. Ну ладно, положение обязывает. Жена пошла на кухню, я вижу как открывает шкафчик, а мы с толстячком проходим в мою комнату. Он сел на диван, где я лежал, предусмотрительно отвернув белую простыню.
-А какое я имею отношение к этой, вашей работе?
Спрашиваю я подойдя к окну, уже одевая рубашку, и смотря на погоду на улице (шторы на окне раскрыты).И все не разберусь, как мне поступить
-Ты разве не слышал, вышло постановление, теперь все жители домов участвуют в уборке близлежащей территории, я покажу тебе ваш участок. Говорит шофер.
Я стою к нему спиной, и чувствую как во мне поднимается волна раздражения.
- А не пошли бы вы куда подальше вместе с вашими постановлениями! Что это за бред!
Отвечаю я резко оборачиваясь … а толстячка то нет! Прохожу и недоуменно заглядываю в прихожую. И жены тоже не видно … и тут я начинаю сомневаться в правдоподобности увиденного и услышанного визита, и до меня доходит, с досадой, что это опять монстры являлись. Специально, что бы прервать мой выход. Значит это я уже проснулся, тогда как же я их могу видеть? Сейчас это сон или явь? В каком я времени? Ничего не понимаю… все перемешалось я теряюсь…и просыпаюсь уже во второй раз. Уже лежа в постели. Шторы закрыты. На часах 10:30 Лежу, обалдевший от виденного. Такого противостояния я не ожидал. Вот гады! Провели меня во второй раз.
Март 2009.

Аватара пользователя
Эльва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:56 pm

Re: "Вот гады!"

Сообщение: # 130Сообщение Эльва »

Браво, maverick! С таким как вы рассказчиком и своих снов не захочется - ваши затмевают все :D.
А как насчет того чтобы:
- привести пример сна, где вы уже научились справляться с неорганиками (кстати, вы действительно уверены, что они всегда нам пакостят и их невозможно приручить?);
- рассказать о каком-нибудь "интересном месте", в котором вам удалось побывать (вы заказываете их или это вне вашей возможности?);
- и, пожалуйста, представьте нам неорганика, исполняющего поручение сновидца.
Новое - это хорошо забытое старое.

Аватара пользователя
Ethnograph
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:51 am

Сообщение: # 131Сообщение Ethnograph »

Эльва писал(а):и своих снов не захочется
Не стоит, Эльва, подшучивать над своими снами - гостями из Всемогущего Мира Сновидений - они этого не заслужили. Поймите, что неотразимая притягательность снов maverickа обусловлена тем, что у этого сновидца богато развитое эмоциональное восприятие (которому можно, при желании, научиться).
Как и вы, с нетерпением жду продолжения его снов.
"Наше воображение проделывает с самим собой и с нами все что угодно". (Монтень)

Аватара пользователя
Vegetarian
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Сообщение: # 132Сообщение Vegetarian »

Берегись, Эльва! А то как бы не взбрело тебе на ум пытаться взлететь на Невском проспекте, чтобы понять, не снятся ли тебе клодтовские кони на мосту через Фонтанку (как пытался взлететь maverick на вокзале, за спиной полицейского с пистолетом). ОСы - дело небезопасное, нужно отдавать себе в этом отчет. Но рассказывает он классно.
Осторожность - не порок.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 133Сообщение крупье »

Ну, маэстро, вы никого не оставляете равнодушным. Продолжайте, пожалуйста, ваш захватывающий сериал (кстати, та история с люггером, она что, действительно оказалась на поверку произошедшей в реале?).
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Ответить