ИСТОКИ

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
Someone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 488Сообщение Someone »

Звоним утром в San Francisco, чтобы поздравить именинницу с днем рождения, даем параллельную трубку Марусе, чтобы и она приняла участие в разговоре.
- Что у вас сейчас? - спрашивает Маруся.
- Одиннадцать часов вечера, - отвечает San Francisco. - А у вас?
- У нас? А у нас уже завтра, - выпаливает наш ребенок.
Прежде всего мы существуем и вынуждены делать свой выбор.

Аватара пользователя
Сибиряк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:00 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 489Сообщение Сибиряк »

Арлекин писал(а):Марчелло делает вид, что домашние задания — необычайно интересное дело...
Пьеро писал(а):Джузеппе сочиняет внуку, что в его возрасте предпочитал быстро сделать уроки...
Этой проблематичной теме посвящен шутливый сон №3148:
Малыш сосредоточенно рисует. В поле зрения появляется выполненный взрослым рисунок кошки, во все стороны от которой нетвердой детской рукой проведены корявые радиальные линии. Отец мальчика с наигранным восторгом восклицает: ах, какая красивая кошка! Появляется еще один рисунок, и отец (с тем же энтузиазмом) восклицает: какая замечательная капуста! И поддав оптимизма, завершает тираду: ну, а когда мы напишем план? «План? А при чем здесь план? Ты уходи, далеко, к кухне», - ненатуральным басом изрекает ребенок, не отрываясь от занятий и даже не взглянув на отца. Родитель объясняет незримым слушателям что-то про план. Это было окрашенное юмором наглядное пособие о том, как ребенок не хочет делать то, что он не хочет делать, и какое это непростое искусство - подвести дитя к выполнению неинтересных ему вещей.
"Единственное преимущество воина перед обычным человеком - он никогда не испытывает разочарования в случае неудачи". (Кастанеда)

Аватара пользователя
Kworaks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 494Сообщение Kworaks »

Бим неожиданно рано возвращается от приятеля, мама спрашивает, в чем дело. "Он меня обозвал сукиным сыном", - мгновенно разражается слезами малыш. Мать утешает, а он добавляет сквозь рыдания: "Два раза!" Мать обнимает его, пытается успокоить, но пацан растравил себя не на шутку, и лишь горестно повторяет: "Два раза, мама! Два раза!"
Подчас нетерпеливые платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно.

Аватара пользователя
Очоа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:55 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 495Сообщение Очоа »

Акт самоосознания.
В один прекрасный день ваше чадо возвращается из детского сада, встает, выпятив животик, посреди комнаты, и хлопнув себя ладошкой по груди, четко произносит самое главное человеческое слово: "Я!"
Ты сам себе лучший страж.

Аватара пользователя
Pinpo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:33 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 496Сообщение Pinpo »

А если однажды чадо под проливным дождем ждет маму с работы, и на ее встревоженное "Что случилось?" галантно произносит: "Bonjour mademoiselle Juliette!" - это означает, что ребенок начал изучать иностранный язык. :)
От парадокса до абсурда - лишь один шаг.

Аватара пользователя
Burdock
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:35 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 497Сообщение Burdock »

Взрослый, играя в прятки, становится лицом в сторону возможного появления ведущего, и старается контролировать ситуацию. А малышня утыкается носом в стенку, зажмуривает глаза (для верности прикрывая их руками) и полагает, что дело в шляпе.
Казаться глупым умному не страшно полезно.

Аватара пользователя
Шарманщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 9:17 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 499Сообщение Шарманщик »

Семилетний почемучка:
- Почему бывает так, что с тобой что-то случается в первый раз, а тебе кажется, что это уже было?..
- Почему некоторые сны иногда повторяются?..
- Почему в организме человека беспрерывно что-нибудь происходит?..
- Откуда берутся видения, когда человек бредит?..
- Почему, если с человеком происходит что-нибудь хорошее, и хочешь, чтобы оно подольше было, так время, наоборот, пролетает очень быстро? А когда хочешь, чтобы что-нибудь скорей прошло, тогда время тянется и тянется бесконечно?..
"Мудрец не видит снов"(восточная поговорка)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:29 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 502Сообщение Annette »

Мама - сыну (полушутливо): Не трогай, Дениска, мое ожерелье! Это у меня самая дорогая вещь!
Дениска (5л.7мес.) - маме, с чувством: А у меня самая дорогая вещь - это ты.
CUIQUE SUUM (КАЖДОМУ СВОЕ)

Аватара пользователя
Ethnograph
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:51 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 505Сообщение Ethnograph »

Мне припоминается некая юная леди, гениально воспроизводившая родительское сокрушенное цоканье (реакцию на свои проделки). Стоит, бывало, на балконе, с глубокомысленным видом наблюдая, как из разжатого кулачка ИСЧЕЗАЮТ разноцветные бельевые прищепки, и препотешно цокает...
"Наше воображение проделывает с самим собой и с нами все что угодно". (Монтень)

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 507Сообщение Сестра N »

Борис Пастернак:
"Льет дождь. Мне снится: из ребят Я взят в науку к исполину И сплю под шум, месящий глину, Как только в раннем детстве спят".
Для нас в природе таинственно всё.

Ответить