Страшная месть

Сновидения посетителей сайта
Ответить
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:29 pm

Страшная месть

Сообщение: # 346Сообщение Annette »

Фрейд писал(а): у взрослых сновидения инфантильного типа встречаются особенно часто тогда, когда они находятся среди необычных жизненных условий
Конец марта — Кавголовские горы - искрящийся на солнце снег - лыжная травма - операция — гипс — больничная койка — ошеломление - страдание от послеоперационных болей. Почти растеряв ориентиры реальности, день за днем, с утра до вечера представляю только одно: как я возвращаюсь домой и превращаю свои лыжи в груду мелких щепок. А по ночам, во сне, голыми руками, не спеша, обстоятельно и почти без усилий, раз за разом осуществляю это намерение.
Когда же острый период прошел, и я действительно оказалась дома (в гипсе и на костылях), мне начали сниться прекрасные сны о том, как я с наслаждением катаюсь на лыжах. :)
CUIQUE SUUM (КАЖДОМУ СВОЕ)

Аватара пользователя
Кокодо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:28 pm

Re: Страшная месть

Сообщение: # 402Сообщение Кокодо »

Annette писал(а):превращаю лыжи в груду щепок
М-да, хорошо еще, что вам не пришло в голову разметать в пух и прах кавгловские горы, вырвать с корнем бедное дерево (на которое вы, судя по всему, налетели) или задуть Солнце, подтопившее мартовский снег.
Ваша "страшная месть" действительно обусловлена типичной регрессией человека, неожиданно попавшего в нетипичную ситуацию. Но судя по тому, что вами, на мой взгляд, был выбран самый щадящий вариант, наяву вы натура мягкая, уравновешенная, не так ли? :)
Часто жизнь диктует условия игры, и мы должны справляться.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:29 pm

Re: Страшная месть

Сообщение: # 408Сообщение Annette »

Не могу знать, Кокодо. Человек ведь не "дважды два", которое всегда "четыре". :)
CUIQUE SUUM (КАЖДОМУ СВОЕ)

Аватара пользователя
Maybe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:28 pm

Re: Страшная месть

Сообщение: # 581Сообщение Maybe »

Annette писал(а):...снится, как я превращаю лыжи в груду щепок...
...начали сниться прекрасные сны о том, как я с наслаждением катаюсь на лыжах...
Сны работают над восстановлением душевного равновесия сновидца. И кто же после этого будет отрицать, что они - как утверждает сновидец - являются Одушевленными Сущностями? :)
Всё может быть и всё, быть может, чему-нибудь да вдруг поможет...

Ответить