Секс с Чингиз-ханом

Сновидения посетителей сайта
Аватара пользователя
Domenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:53 pm

Сообщение: # 396Сообщение Domenik »

Vegetarian писал(а):кому может принадлежать фраза...
Честно говоря, мне видится в ней злая, бестактная насмешка.
"Относительно каждого предмета можно высказать два противоположных суждения и доказать истинность любого из них". (Протагор)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:21 am

Сообщение: # 397Сообщение Бриз »

Я тоже восприняла фразу как грубую, безжалостную шутку. А автор ее - явно не нашей (не интернетовской) эпохи.
"Нет, жизнь не сновиденье, милый брат мой!" [Э.Дадье)

Аватара пользователя
Yokel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:16 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 425Сообщение Yokel »

Инна писал(а):Утром она удивляется сну
Еще бы - ведь с таким же успехом можно было бы, например, просто посидеть в кафе.
Don't fool, be cool!

Аватара пользователя
Tager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:25 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 428Сообщение Tager »

Возможно, травма (наяву) была настолько сильна, что в сновидческой регрессии субъекта вынесло за пределы культурного слоя.
Если бы все люди потянули в одну сторону, то мир бы перевернулся.

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 5:09 pm

Сообщение: # 436Сообщение Роберт »

Vegetarian писал(а):кому может принадлежать фраза...
Вне контекста можно угодить пальцем в небо, но я все-таки рискну признаться, что мне видится человек не по-нашему (не по-современному) наивный.
Пути мирские опасней горных и водных.

Аватара пользователя
Dream_walker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:31 pm

Сообщение: # 479Сообщение Dream_walker »

А можно предположить, что автор фразы - из тех, кому известно, что окунуться в пороки (изжить их) суждено (с неизбежностью) всем без исключения. Кто-то проходит эту непростую стадию в детстве, кто-то в зрелом возрасте, а кто-то — лишь в своих снах. К «наилучшим» отнесены, таким образом, люди третьей категории (наяву законопослушные или даже вовсе безгрешные).
С точки зрения морали (интересов общества) тут все в порядке, но с позиции людей этой категории ситуация чудовищна (представьте, каково это — чистому душой человеку окунаться по ночам в скверну).
"Земля летела по закону тела, а бабочка летела как хотела".

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:20 pm

Сообщение: # 490Сообщение Гость »

Dream_walker писал(а):С точки зрения морали (интересов общества) тут все в порядке, но...
Эх, господин хороший, все-то вы знаете, да ничего не понимаете (не огорчайтесь, в данном случае это простительно, уж больно материя тонкая).
Кто день грядущий нам готовит?

Аватара пользователя
S_Baron
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:21 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 528Сообщение S_Baron »

Певица Жозефина писал(а):а это этично?
«Сон омрачает дни, Мои смыкая вежды: Желание, усни, Усните, все надежды... Мой взор туманит мгла, И забывает совесть, Где грань добра и зла...» (Поль Верлен)
"В любой загадке таится энергия. И тот, кто ищет ответ, этой энергией питается" (John Fowles).

Аватара пользователя
Waidal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:06 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 569Сообщение Waidal »

Поль Верлен писал(а):«Сон омрачает дни, Мои смыкая вежды: Желание, усни, Усните, все надежды... Мой взор туманит мгла, И забывает совесть, Где грань добра и зла...»
Где вы, maverick? Это могло бы вас заинтересовать.
"Наверное, все ужасное в глубине своей беспомощно и ждет от нас спасения". (Рильке)

Ответить