Секс с Чингиз-ханом

Сновидения посетителей сайта
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:26 pm

Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 338Сообщение Инна »

Однажды на нашем предприятии появился (наяву) новый генеральный директор, своей свирепостью нагнавший на всех (ну или почти на всех) жуткий страх. По причине этого, а также из-за колючих восточных глаз он получил прозвище "Чингиз-хан". Сталкиваться с ним по работе приходилось нечасто, но свирепый вид действовал непривычно угнетающе. И вот одной уравновешенной, благополучной женщине (мне) грозный Чингиз-хан предстает в первом в ее жизни эротическом сновидении, довольно натуралистичном и очень человечном. Утром она удивляется сну, а днем, на работе, убеждается, что СТРАХ как рукой сняло.

(На воспоминание об этом сне меня навела цитата из "Толкования сновидений" Фрейда:
«Фолькельт: Особенно ярко это проявляется, как каждому известно, в сновидениях с сексуальным содержанием. Подобно тому, как сам спящий лишается совершено стыдливости и утрачивает какое бы то ни было нравственное чувство и суждение, – в таком же виде представляются ему и другие, даже самые уважаемые люди. Он видит такие их поступки, которые в бодрственном состоянии он не решился бы им приписать».
)
"Они уже усвоили, что какие бы ни творились кругом чудеса, с Мэри Поппинс лучше не спорить".

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 340Сообщение крупье »

Не может ли быть, что в этом сновидении коллективное бессознательное представило символическое изображение неких исторических событий восьмисотлетней давности?
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 342Сообщение maverick »

Сновидение компенсировало страх пережитый днем, восстановив равновесие. У меня так не бывает, мои эротические встречи во сне, определяются симпатиями проявленными днем, скорее дополняя их.

Аватара пользователя
Певица Жозефина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:55 pm

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 365Сообщение Певица Жозефина »

maverick писал(а):У меня бывает не так...
Э-э-э, а это этично?
"Неискоренимое детство не оставляет нас и в зрелые годы".

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm

Сообщение: # 369Сообщение Сова »

Мышь!!
Не от меня зависит, чтобы я не знала того, что знаю, и не видела того, что вижу.

Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Сообщение: # 370Сообщение Sunny »

Певица Жозефина, своенравная мышь Франца Кафки. Боюсь, она не скоро дождется ответа на свой вопрос. Наш maverick где-то застрял.
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
Философ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:47 am

Re: Секс с Чингиз-ханом

Сообщение: # 373Сообщение Философ »

Певица Жозефина писал(а):а это этично?
Все зависит от концепции. В представлении буддизма, например, Вселенная нейтральна, и все происходящее в ней - вопрос причины и следствия. Накапливающиеся в пространстве заряды негативной энергии находят кого-то, кто притягивает их. Таким образом, человек является проводником, а не инициатором негативных действий (не отвечающим, как полагают буддисты, за последствия).
"О, сколько самообладания у лошадей простого звания, не обращающих внимания на трудности существования."

Аватара пользователя
Vegetarian
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Сообщение: # 374Сообщение Vegetarian »

Философ писал(а):Все зависит от концепции
Разумеется. В ожидании maverickа предлагаю также поразмыслить над тем, кому может принадлежать фраза «Наилучшими людьми являются те, которые только во сне видят то, что другие делают в бодрственном состоянии».
Осторожность - не порок.

Аватара пользователя
Nameless
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 12:12 pm

Сообщение: # 379Сообщение Nameless »

Sunny писал(а):Наш maverick где-то застрял
Такие люди, как maverick, не "застревают" - они всегда в Пути. Пожелаем ему успехов.
Года бегут за годами, а что остается с нами? След прожитых лет.

Аватара пользователя
Tager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:25 pm

Сообщение: # 394Сообщение Tager »

Vegetarian писал(а):кому может принадлежать фраза...
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что она принадлежит натуре мечтательной, мистической.
Если бы все люди потянули в одну сторону, то мир бы перевернулся.

Ответить