Страница 1 из 2

Секс с Чингиз-ханом

Добавлено: Чт окт 22, 2009 4:24 pm
Инна
Однажды на нашем предприятии появился (наяву) новый генеральный директор, своей свирепостью нагнавший на всех (ну или почти на всех) жуткий страх. По причине этого, а также из-за колючих восточных глаз он получил прозвище "Чингиз-хан". Сталкиваться с ним по работе приходилось нечасто, но свирепый вид действовал непривычно угнетающе. И вот одной уравновешенной, благополучной женщине (мне) грозный Чингиз-хан предстает в первом в ее жизни эротическом сновидении, довольно натуралистичном и очень человечном. Утром она удивляется сну, а днем, на работе, убеждается, что СТРАХ как рукой сняло.

(На воспоминание об этом сне меня навела цитата из "Толкования сновидений" Фрейда:
«Фолькельт: Особенно ярко это проявляется, как каждому известно, в сновидениях с сексуальным содержанием. Подобно тому, как сам спящий лишается совершено стыдливости и утрачивает какое бы то ни было нравственное чувство и суждение, – в таком же виде представляются ему и другие, даже самые уважаемые люди. Он видит такие их поступки, которые в бодрственном состоянии он не решился бы им приписать».
)

Re: Секс с Чингиз-ханом

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:55 pm
крупье
Не может ли быть, что в этом сновидении коллективное бессознательное представило символическое изображение неких исторических событий восьмисотлетней давности?

Re: Секс с Чингиз-ханом

Добавлено: Пт окт 23, 2009 11:50 pm
maverick
Сновидение компенсировало страх пережитый днем, восстановив равновесие. У меня так не бывает, мои эротические встречи во сне, определяются симпатиями проявленными днем, скорее дополняя их.

Re: Секс с Чингиз-ханом

Добавлено: Пн ноя 16, 2009 1:02 pm
Певица Жозефина
maverick писал(а):У меня бывает не так...
Э-э-э, а это этично?

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 11:17 am
Сова
Мышь!!

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 9:48 pm
Sunny
Певица Жозефина, своенравная мышь Франца Кафки. Боюсь, она не скоро дождется ответа на свой вопрос. Наш maverick где-то застрял.

Re: Секс с Чингиз-ханом

Добавлено: Пт ноя 20, 2009 1:04 pm
Философ
Певица Жозефина писал(а):а это этично?
Все зависит от концепции. В представлении буддизма, например, Вселенная нейтральна, и все происходящее в ней - вопрос причины и следствия. Накапливающиеся в пространстве заряды негативной энергии находят кого-то, кто притягивает их. Таким образом, человек является проводником, а не инициатором негативных действий (не отвечающим, как полагают буддисты, за последствия).

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 11:46 pm
Vegetarian
Философ писал(а):Все зависит от концепции
Разумеется. В ожидании maverickа предлагаю также поразмыслить над тем, кому может принадлежать фраза «Наилучшими людьми являются те, которые только во сне видят то, что другие делают в бодрственном состоянии».

Добавлено: Пт ноя 27, 2009 7:21 pm
Nameless
Sunny писал(а):Наш maverick где-то застрял
Такие люди, как maverick, не "застревают" - они всегда в Пути. Пожелаем ему успехов.

Добавлено: Вт дек 08, 2009 11:44 am
Tager
Vegetarian писал(а):кому может принадлежать фраза...
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что она принадлежит натуре мечтательной, мистической.