Сон приятельницы

Сновидения посетителей сайта
Ответить
Аватара пользователя
Arni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:27 pm

Сон приятельницы

Сообщение: # 164Сообщение Arni »

Приятельница рассказывает:
"Я любила ходить в зоопарк, и однажды мне приснилось, что я пришла туда во сне. Немного побродив, подхожу к вольеру с крупными попугаями, и тут со мной как будто что-то произошло - я необычайно остро почувствовала ужас и обреченность птиц, до конца своей жизни запертых в клетку. В зоопарке в этот день почти не было посетителей, и я села на скамью около клетки с попугаями, чтобы им не было так одиноко. Сидела довольно долго, а потом подошла и просунула сквозь решетку палец. И тогда один из попугаев, как бы стряхнув оцепенение, медленно, с необычайным достоинством преодолел путь от ветки, на которой он сидел, до решетки (он шел, помогая себе, где необходимо, клювом), а потом осторожно пожал клювом мой палец. Это был очень красноречивый жест, смысл которого забирался в философские сферы. Я ушла от попугаев (несколько раз обернувшись), но никак не могла избавиться от тягостного ощущения - какие-то волны, импульсы, где слабее, где сильней бились об меня у каждой клетки. В конце концов я была вынуждена в смятении покинуть зоопарк, и в течение нескольких дней чувствовала (наяву) ощутимое физическое недомогание".
Библейские люди боялись и стыдились своего разума.

Аватара пользователя
Кокодо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:28 pm

Re: Сон приятельницы

Сообщение: # 399Сообщение Кокодо »

В реале эта ваша приятельница эмпатична?
Часто жизнь диктует условия игры, и мы должны справляться.

Аватара пользователя
Arni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:27 pm

Re: Сон приятельницы

Сообщение: # 411Сообщение Arni »

В реале приятельница моя, усмехнувшись, обронила, что вопрос "выходит за рамки темы этой темы".
Библейские люди боялись и стыдились своего разума.

Аватара пользователя
Arni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:27 pm

Re: Сон приятельницы

Сообщение: # 726Сообщение Arni »

Кокодо писал(а):В реале ваша приятельница эмпатична?
Ее эмпатия под наркозом:
...Меня вкатили в операционную, показавшуюся маленькой и уютной. С заторможенным любопытством смотрю на портативный дисплей (стоящий на тележке, справа от операционного стола), сожалею, что не увижу его во время операции. И вдруг, прямо с операционным столом, оказываюсь в туннеле. Скосив глаза влево, рассматриваю его стенку (свод). Она состоит из множества элементов (размером с фалангу мизинца), однотонных (в гамме от умеренно серого до белого) и слабо, не сдвигаясь с места, колышущихся. Смотрю вдоль туннеля - кажется, он в перспективе сужается и выглядит там более темным. Опять перевожу взгляд влево, и мне начинает казаться, что я медленно, почти неуловимо вдвигаюсь (вместе с операционным столом, ногами вперед) в этот туннель. Сосредоточилась: так мы двигаемся или нет? Получалось, что вроде бы и да и нет...
В послеоперационный период в какой-то миг ощущаю сгущенное поле эманаций боли, крови, страданий, это поле дислоцируется внутри больничного здания, и я даже как бы увидела его. Осознаю, что медперсонал обречен проводить в этой тяжелой атмосфере всю жизнь - в отличие от любого конкретного больного, и испытываю искреннее сочувствие к работникам медицины...
Библейские люди боялись и стыдились своего разума.

Ответить