Один из прошлых снов

Сновидения посетителей сайта
Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 134Сообщение maverick »

Послушайте, я здесь для исследовательской работы. И вообще я отказался от ОС. Сейчас изучаю просто сны. Хочу применить научный подход к бессознательному. Эльва вы из Питера? Там интересных мест много. В общем, еще один мой сон и все.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 135Сообщение крупье »

Рады будем помочь вам, уважаемый maverick (а тему ОС мы снимаем, и простите мне глупую шутку насчет люггера).
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Эльва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:56 pm

Сообщение: # 136Сообщение Эльва »

maverick писал(а):Эльва вы из Питера?
М-м-м, нет, а почему вы так подумали? Я уроженка Курильских островов. Буду рада, если наши сны помогут Вам в вашей исследовательской работе. Успехов вам! (а где обещанный сон? Вы что, раздумали?)
Новое - это хорошо забытое старое.

Аватара пользователя
Ethnograph
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:51 am

Re: ВСЕМ

Сообщение: # 137Сообщение Ethnograph »

Витые ветви снящегося леса
Роняют знаки и событья; маска
Ведет игру. Мы - те, кого дурачат,
Кто не умеет ждать и наблюдать...
Мир наш полон тайн, которых мы не можем постигнуть, и намеков, которых мы не в силах разгадать. Maverick приоткрыл завесу над одной из тайн - тайной Осознанных Сновидений. Мы благодарны ему и надеемся, что этот замечательный человек и впредь останется нашим собеседником. До встречи, maverick!
"Наше воображение проделывает с самим собой и с нами все что угодно". (Монтень)

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 145Сообщение maverick »

Вот обещанный сон, не смотря на шутливую форму все основано на реальном астральном событии). Ранее публиковался в одном из сообществ.

Как мы новую шкуру примеряли
Ну, захотелось мне стать еще кем - то. Вообще то есть уже три разных шкурки: с хвостом, в полосочку, перепончатокрылый, а вот с перьями нет. Непорядок ... ава есть, а птицы нет. Есть простой способ, объяснить ему, моему астральному двойнику, чего же я хочу. Беру плеер. Записываю приятным женским голосом свою просьбу. Не более 10 слов! Хотя можно и просто голосом, все равно там тембр искажается. И ложусь спать в наушниках на автоповторе через 15 мин. Конечно доходит до него, но слегка странно. Во первых слова лезут друг на друга, как в скороговорке. Это понятно, ведь время в наших мирах течет по-разному. А уж что совсем неприятно, ему не совсем подходит наш обычный порядок слов. Иногда мой собеседник с трудом, разбирает что я говорю. Как студент-иностранец поковеркает слова, но смысл поймет. И внушение возымело действие. И вот, мой друг не откладывая на потом ... полез на дерево. Карабкается, и думает " Надо подняться повыше, что бы когда прыгну и вниз полечу, было время успеть крылья отрастить..." Залез на самую верхушку березы, выше пятиэтажки, и качается. Тут главное верить в себя! Страшно конечно ... но я всегда прыгаю, с самого детства. Вперед, все, отпускаю руки...стремительный...падаю...невесомость...и перед самой землей распахиваются мои конечности и в сантиметрах от поверхности, замирая от восторга и страха, как на трамплине перехожу в горизонталь. Ба! вместо рук у меня теперь крылья видно каждое перышко, трепещутся на ветру. Обернулся назад, ног нет, только хвост веером. Оперение темное. Видно орел не получился, ладно, вороной то же не плохо. Лечу! Чувствую нагрузку на виражах, упругость воздуха, свободу и силу...скорость, скорость! Просто рожден для полета! Между домами, деревьями, темными окнами, выше! Закончилось все весьма неожиданно, я не справился с управлением и влетел в окно чужой квартиры на пятом этаже. Через кухню пролетел по коридору, ударяясь об косяки и углы, теряя оперение, распластался у дверей комнаты. На шум вышла хозяйка. Брюнетка. Увидев на меня уже человека, как-то странно улыбнувшись и даже чуть удивившись, двумя пальцами подняла черное перо, рассматривая и вращая это, словно примеряя ко мне, сказала. " Такого гостя у меня еще не было ..."

Январь 2009

Аватара пользователя
Эльва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:56 pm

Сообщение: # 146Сообщение Эльва »

maverick писал(а):обещанный сон
Je vous remercie, M. maverick! [франц. - Большое спасибо, господин maverick!]
Новое - это хорошо забытое старое.

Аватара пользователя
Ethnograph
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:51 am

Сообщение: # 147Сообщение Ethnograph »

La ringrazio, signor! [итальянск. - Большое спасибо, сеньор!]
"Наше воображение проделывает с самим собой и с нами все что угодно". (Монтень)

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 148Сообщение крупье »

Gracias, señor maverick! [испанск. - Благодарю вас, сеньор!] Bedankt! [голландск. - Спасибо!] Мockrát děkuji! [чешск. - Большое спасибо!] Muito obrigado, Senhor! [португальск. - Спасибо, сеньор!] Thank you very much! [англ. - Большое спасибо!]
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm

Сообщение: # 149Сообщение Сова »

Dobré odpoledne, pane maverick! [чешск. - Добрый день, пане maverick!]
Это ведь вы писали (помните?): "Вообще я считаю по сложности освоить такие сновидения, примерно как выучить иностранный язык".
А у нас получилось наоборот: приобщившись - с вашей помощью - к ОС, все мы стали немножко полиглотами. ;)
Ваш "обещанный сон" превосходен (а его сюжетные повороты сделали бы честь сценаристу, писателю, klip-makerу).
Не от меня зависит, чтобы я не знала того, что знаю, и не видела того, что вижу.

Аватара пользователя
Vegetarian
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Сообщение: # 150Сообщение Vegetarian »

Hyvää iltapäivää, Mr. maverick! [финск. - Добрый день, господин maverick!]
Честь тебе и хвала, парень, здорово у тебя получается (этот сон кажется остроумной пародией, хоть таковой, по твоим словам, не является). Можно поинтересоваться, где ты публикуешься? И еще хочу спросить: налаженные отношения человека со своим астральным двойником, они что, взаимовыгодные? И астральному двойнику позволяется позабавиться в нашем мире? (твой предыдущий, так всполошивший кое-кого из наших, ответ померещился мне написанным не тобой, ведь слова "я здесь для исследовательской работы" можно трактовать двояко).
До встречи!
Осторожность - не порок.

Ответить