Дух жилища (пример эмпатии)

Сновидения посетителей сайта
Ответить
Аватара пользователя
S_Baron
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:21 pm

Дух жилища (пример эмпатии)

Сообщение: # 73Сообщение S_Baron »

Приезжаю (наяву) проведать друга, переселившегося в ту пору в небольшую деревню. Мне предоставляют (по местному обычаю) избу одного из временно отсутствующих жителей. Вечером, утомленный долгой дорогой, ложусь на низкую тахту и мгновенно засыпаю. Передо мной тут же начинает раскачиваться (с характерным стуком) гремучая змея. Живая, отлично видимая (голова ее находится на уровне моей). С беспокойством открываю глаза - змеи нет, слышатся лишь слабые звуки, издаваемые жуком-дровосеком, подтачивающим ножку тахты. Закрываю глаза, засыпаю - змея опять тут. Открываю глаза - змеи нет, жук продолжает скрестись. Так повторяется несколько раз, пока сон не сморяет меня окончательно.
Наутро (вот вам эмпатия) понимаю, осознаю, утверждаюсь в мысли (выбрать нужное), что мне являлся Дух этого жилища (непонятно, с какой целью).
А много позже узнаю (из газет), что в деревне обосновалась община, занимающаяся небезобидными Духовными практиками.
"В любой загадке таится энергия. И тот, кто ищет ответ, этой энергией питается" (John Fowles).

Аватара пользователя
Этоя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:34 pm

Re: Дух жилища

Сообщение: # 99Сообщение Этоя »

Вы не запомнили, что (какое чувство) излучал Дух жилища?
Если посмотреть на себя со стороны, то можно и не узнать.

Аватара пользователя
S_Baron
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:21 pm

Re: Дух жилища

Сообщение: # 102Сообщение S_Baron »

Необыкновенно красивая КОБРА (а не гремучая змея, как я назвал ее по ошибке) была окутана таинственностью, полна чувства собственного достоинства и простодушия, и приблизилась к тахте, чтобы взглянуть, что это появилось в ее владениях.
"В любой загадке таится энергия. И тот, кто ищет ответ, этой энергией питается" (John Fowles).

Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 am

Re: Дух жилища

Сообщение: # 341Сообщение Fox »

Филон Александрийский называл ЗМЕЮ самым одухотворенным из животных. Впоследствии (и поныне) ЗМЕЯ становится распространенным символом мудрости.
А в одной из древнейших легенд говорится, что Лилит, первая жена библейского Адама (речь о которой, кстати, идет в сне №1690) была ЗМЕЕЙ.
Развитие разума возможно только в том случае, пока существует неразгаданное.

Аватара пользователя
Кокодо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:28 pm

Re: Дух жилища

Сообщение: # 400Сообщение Кокодо »

Скажите-ка, доблестный рыцарь, как бы вы отреагировали на встречу с Духом наяву?
Часто жизнь диктует условия игры, и мы должны справляться.

Аватара пользователя
S_Baron
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:21 pm

Re: Дух жилища

Сообщение: # 407Сообщение S_Baron »

Не могу знать, Кокодо, не могу знать...
"В любой загадке таится энергия. И тот, кто ищет ответ, этой энергией питается" (John Fowles).

Ответить