PARALLELS

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 823Сообщение veronika »

Сон №1605 ...Спустя какое-то время обнаруживаю, что девочки нет, я гуляю с пустой коляской...

Йоко Оно "Грейпфрут"
Гуляй по городу с пустой детской коляской.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 824Сообщение veronika »

Сон №2371 Слушаю нескольких Персон — они видятся условно и являются, повидимому, теми, кто нас (людей) изучает, задает условия нашего существования. Когда все умолкли, спрашиваю: получается, что жизнь человечества далека от совершенства, потому что принципиально не может быть совершенной? Потому что принцип неодолимого несовершенства заложен сознательно? Мне отвечают, что да. Спрашиваю, почему это скрыто от людей. Люди должны это знать. Мне отвечают, что нет. Возражаю...

Метерлинк "Жизнь термитов" ...Так почему же все несовершенно, если все стремится быть совершенным, и обладало вечностью, чтобы таким стать? Значит, существует некий закон, который сильнее всего и который никогда этого не позволял и, стало быть, никогда не позволит ни в одном из мириадов окружающих нас миров?..

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 825Сообщение veronika »

Сон №5003 ...девушка требует предъявить удостоверение. Прошу, чтобы она не смотрела на фото, потому что я вышла там очень плохо. Она говорит, что и сама плохо вышла на фотографии удостоверения. Добавляет, что наверно у всех так...

Fredrik Danger Saker, шведский художник
... никто из моих друзей ни разу не сказал мне: посмотри, как здорово я выгляжу на этих [водительских] правах...


блогер the fuz
...Полиция [во время амстердамской акции протеста] была более чем корректна - один из полицейских лишь попросил меня убедиться, что на фото он получился хорошо...

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 827Сообщение крупье »

Сон №1333 Куда-то иду, внимание привлекает яркий прямоугольник солнечного света на земле и стоящая около него птица (типа ворона). Подумалось, что вот - солнце, и вот - птица, и именно сюда стоит выпустить птенца, которого ношу в своей сумке - я как бы вдруг вспомнила про него. Извлекаю из глубины сумки маленького птенца. Опять думаю, что недра женской сумки совсем не подходящая среда обитания для птицы. И что птенец хоть и не относится к породе воронов, ему все же будет лучше с птицами, на воле, на солнце, чем в темноте сумки (приснившаяся птица была похожа на птиц из сна №1247).
Евгений Сабуров: "То мне чудится, я темнота и ночь, Чей-то сын, а, может, чья-то дочь, То мне снится, будто я один. Солнце. День. И я ничей не сын..."

[В обоих случаях мыслится переход от непредсказуемой внутриутробной фазы - к самостоятельному, независимому существованию]
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: PARALLELS

Сообщение: # 830Сообщение крупье »

Сон №2219
Справа (из Будущего) влево (в Прошлое) неторопливо течет (в пространстве) прозрачный поток. Он смывает, уносит в Прошлое, не позволяет попасть в Будущее тому, что люди должны забыть. Но слева (из Прошлого) вправо (в Будущее) храбро плывут против течения несколько отважных маленьких Сущностей (темноватых сгустков). Это то, что не хочет подчиниться закону забвения, что целеустремленно пробивается в Будущее. И было ясно, что они туда пробьются...


Пресса
Вуди Аллен сказал в недавнем интервью (с обычным скорбным видом): "Каждые 100 лет кто-то нажимает кнопку большого сливного бачка, и всё на земле меняется... Всё на этой планете исчезает - и приходит новый набор".
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Ответить