ИСТОКИ

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 509Сообщение Sunny »

Шестилетняя девочка просит пить. На вопрос, разрешают ли ей дома пить воду из-под крана, авторитетно заявляет: "Конечно! Вы знаете, моей бабушке на лекции говорили, что если ребенок просит пить, ему всегда нужно давать".
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
Пьеро
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:13 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 510Сообщение Пьеро »

Маленький интроверт Рон (из светского семейства) хочет знать, почему нельзя увидеть Бога.
Предчувствие свободы иногда лучше самой свободы.

Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 11:52 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 511Сообщение Арлекин »

Фантазер Ив (ровесник Рона) сообщает бабушке, что он "волшебник и мак, только не тот мак, который на булочку посыпают, а тот, который всё может".
"Наша бренная жизнь есть не что иное, как игра масок" (Э.-Т.-А. Гофман)

Аватара пользователя
Коломбина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:03 am

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 512Сообщение Коломбина »

А вот неистощимый на выдумки малыш Кристофер. В выходные дни родители приезжают к нему на дачу, мама жалуется, что она устала. "Ты устала, - с упреком говорит Кристофер, - а ты думаешь, мне тут легко злить бабушку?"
Неведение блаженно.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:27 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 514Сообщение John »

veronika писал(а):У каждого из нас свое вИдение мира...
- Ты так еще и не полюбил учительницу русского языка? - интересуются родители Томаса.
- Нет, - твердо отвечает четвероклассник Томас.- Она нам свое мнение навязывает.
- Навязывает? Как это?
- Да вот, на этой неделе писали сочинение по картинке, и она уверяла, что огромный товарный состав, который, к тому же, тащит паровоз, а не тепловоз, что этот состав - мчится! Говорила, что у него большая скорость, потому что дым из паровоза стелется горизонтально. А это, может быть, просто сильный встречный ветер. Мне кажется, что раз на этой картине нарисован зимний лес и этот состав, то художник хотел сказать, как красива природа, и то, что сделано руками человека, тоже красиво и не портит красоту природы. А она - мчится!...
"За пояс платья флейту засунув, шагаю неспешно звезды встречать".

Аватара пользователя
Rival
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:56 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 516Сообщение Rival »

- Ну, Рыжик, что ты видел сегодня во сне?
- Луну.
- А еще?
- Звезды.
- А папу видел?
- Нет, папа был дома.
Не поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой - у вас могут быть разные вкусы.

Аватара пользователя
Нгуру
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 5:16 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 517Сообщение Нгуру »

Привет! А про себя самого можно? Семейное предание гласит, что на третьем году жизни я попросил родителей объяснить мне, что такое ужас и что такое комсар (кошмар).
Кажется сказкой из мира волшебного, если кто получает то, что заслуживает, и заслуживает то, что получает.

Аватара пользователя
Этоя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:34 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 523Сообщение Этоя »

Однажды вечером моим вниманием завладела Луна. Небывало большущая, тепло-оранжевая, она зависла над самыми крышами соседнего района и выглядела фантастически (не удержавшись, я даже сказала ей, почти с нежностью: какая красавица!). Стою, не сводя с нее глаз, и вдруг слышу детский голосок: жалко уходить,хочется показать ее еще кому-нибудь. Оборачиваюсь, и вижу неподалеку три силуэта — два взрослых и детский.
Если посмотреть на себя со стороны, то можно и не узнать.

Аватара пользователя
Cousin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:35 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 524Сообщение Cousin »

Вечерняя сказка быль.
- Ты меня любишь? - спрашивает мальчик маму, зашедшую пожелать ему доброй ночи.
- Да, а ты? - с улыбкой говорит она.
- Очень?
- Очень!
- А как?
- Вот если с одной стороны будешь ты, а с другой - весь остальной мир, и мне скажут возьми что-нибудь одно, я схвачу тебя, - без раздумий отвечает мама, с улыбкой стискивая сына.
Мальчик задумывается, а потом и говорит:
- А я, если мне скажут вот, с одной стороны мама, а с другой - весь остальной мир, схвачу тебя, а потом, после тебя, всё остальное.
Занимаясь поисками смысла жизни не подвергаем ли мы этим сомнению разумность Создателя?

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:11 pm

Re: ИСТОКИ

Сообщение: # 526Сообщение Леон »

По узкой рижской улочке плетется запряженная в телегу лошадь. Приезжий малыш кричит: "Мама! Смотри! Гужевой транспорт!"
«Вероятность получения желаемого результата находится в обратной зависимости от силы желания» (закон Гамперсона)

Ответить