Speakers' Corner

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Speakers' Corner

Сообщение: # 154Сообщение крупье »

В Speakers' Corner предлагается обсуждать вопросы, которые по каким-либо причинам (субъективным или объективным) не обсуждаются в конкретных разделах.
Вопросы, по мере их поступления, придется нумеровать (а при ответах на эти номера ссылаться).
Вопрос №1 Хотели бы вы попробовать себя в ОС?
На вопр. №1 Не думаю. У меня не тот тип личности. Но читаю описания ОС с удовольствием.
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Очоа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:55 pm

Вопрос №2 (Веронике)

Сообщение: # 156Сообщение Очоа »

В ваших снах много дружественно настроенных представителей фауны - реальных и фантастических (см. подборки в "Категориях сновидений"). Вы не задумывались, почему? Это компенсация? У вас наяву с этим проблемы? Вы что, наяву боитесь животных? Не любите их?
Ты сам себе лучший страж.

Аватара пользователя
Cousin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:35 pm

Re: На вопрос №1

Сообщение: # 157Сообщение Cousin »

У меня тоже "не тот тип личности", но я (как и крупье) с интересом читал описание снов maverickа.
Не находятся ли люди, готовые и способные входить в ОС, на более высоком уровне эволюционного развития? Вполне возможно, однако это совсем не означает, что те, кто до этого уровня еще не дорос, должны позволять себе бездумно кидаться в опасные для них эксперименты. Мне кажется, что следует терпеливо ждать, когда нас позовут сами ОС, а до той поры накапливать "пассивный опыт", пользуясь щедростью тех, кто делится с нами своим реальным опытом.
"Когда б в покорности незнанья
Нас жить Создатель осудил,
Неисполнимые желанья
Он в нашу душу б не вложил.
Он не позволил бы стремиться
К тому, что не должно свершиться". (М.Лермонтов)
Занимаясь поисками смысла жизни не подвергаем ли мы этим сомнению разумность Создателя?

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: На вопрос №2

Сообщение: # 163Сообщение veronika »

Очоа писал(а):Вы наяву боитесь животных? Не любите их?
Да нет, у меня нет проблем в отношении животных - я люблю их и не боюсь (в рамках разумного). А наша, давно покинувшая этот мир кошка (выведенная на сайте под именем Мицци) до сих пор изредка приходит в мои сны, неизменно вызывая волну нежности. Сновидения изменили меня лишь в отношении тех видов насекомых, к которым я обычно испытывала неприязнь - от нее теперь не осталось и следа.

Аватара пользователя
Очоа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:55 pm

Re: На вопрос №1

Сообщение: # 208Сообщение Очоа »

Cousin писал(а):следует терпеливо ждать, когда нас позовут сами ОС
Много лет тому назад я был на открытой встрече с известным зарубежным Духовным Наставником. В зале, как обычно, было много лиц, находящихся "на пороге", ждущих последнего сигнала. Запомнился ответ одного из них на обращенный ко всем вопрос, готовы ли они вступить на эту стезю. Еще не почувствовавший зова человек ответил (на ломаном английском) отрицательно, сказав буквально следующее: "I want to be I".
Ты сам себе лучший страж.

Аватара пользователя
Someone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17 pm

Вопрос №3 (veronikе)

Сообщение: # 287Сообщение Someone »

Вы трижды обрывали записи снов. Чем это было вызвано?
Прежде всего мы существуем и вынуждены делать свой выбор.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: На вопрос №3

Сообщение: # 292Сообщение veronika »

Ну, первый раз я боролась с последствиями пережитого потрясения, и меня больше ни на что не хватало. А еще дважды записи прекращались, потому что на меня вдруг наплывало смутное, тяжелое, почти не осознаваемое, глухое чувство грозящей беды. К тому времени я уже понимала, что Мир Сновидений - Могущественнейшая Сила. И вступая с ней в контакт, нужно не забывать об ответственности за себя, за свой разум (сохранить себя для нормального функционирования здесь, наяву). Оба раза я полагала, что со сновидениями покончено. Но оба раза, спустя некоторое время, все возвращалось на круги своя. Честно говоря, я так и не поняла, что это было такое.

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Сообщение: # 305Сообщение Сестра N »

Из диалогов психологов с детьми.

Психолог: Что такое время?
Девочка (6.5 лет): Время, когда проспишь, когда заведешь их, когда смотришь на них.
Психолог: На кого?
Девочка: На часов.

Психолог: Ты знаешь, что такое думать?
Мальчик (7 лет): Да.
Психолог: Подумай о своем доме, можешь?
Мальчик: Да.
Психолог: Чем ты думаешь?
Мальчик: Ртом.
Психолог: Ты можешь думать с закрытым ртом?
Мальчик: Нет.
Психолог: А с закрытыми глазами?
Мальчик: Да.

Психолог: Что такое улитка?
Маленькая девочка: Это для того, чтобы давить.
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
Эльва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:56 pm

Re: Всякая всячина

Сообщение: # 353Сообщение Эльва »

Анекдот: "Когда знаешь то, что написано в Википедии, это еще не настоящая эрудиция. Настоящая эрудиция - когда знаешь то, чего там нет".
Новое - это хорошо забытое старое.

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm

Re: Всякая всячина

Сообщение: # 355Сообщение Сова »

Справочник по фразеологии:
«Много будешь знать - скоро состаришься», - пословица связана с представлением о том, что знания старят человека, делая его несчастным. Процесс познания - это познание не только добра, но и зла.
Не от меня зависит, чтобы я не знала того, что знаю, и не видела того, что вижу.

Ответить