Удивительная связь Снов и Яви

Перекличка Снов и Яви
Аватара пользователя
Sombunall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:09 pm

Re: Удивительная связь Снов и Яви

Сообщение: # 811Сообщение Sombunall »

veronika писал(а):Всем знакомы сны, откликающиеся на произошедшее (и/или происходящее) наяву. Известны и более редкие сны, несущие предсказания о предстоящем. Но проявилась еще одна форма взаимодействия между Сном и Явью. В этих случаях Сон и Явь сгруппированы вокруг одного смыслового центра, но не имеют причинно-следственной связи. Первичным тут был Голос Сна, вторичным — насмешливое Эхо Яви, а в целом эти случаи выглядели явными, необидными поддразниваниями Высшего Разума.
Станислав Гроф: Существование подобных невероятных совпадений трудно привести в соответствие с теми законами мироздания, которые были выработаны материалистической наукой, описывающей мир с точки зрения причинно-следственных связей. И возможность того, что что-то подобное произойдет случайно, настолько бесконечно мала, что не может даже рассматриваться в качестве серьезного объяснения. Гораздо проще представить себе, что подобные совпадения имеют какое-то глубокое значение, и они являются результатом шутки космического разума. Это объяснение особенно правдоподобно, если совпадения содержат элемент юмора.
"Свечи кудрявятся за тихой всенощной, к окнам высоким мрак приник. Пахнет розами... Как мы немощны! Радуйся, радуйся, Архистратиг!"

Ответить