Мысленные фразы

Шутки, советы сновидцу, влияние на его энергетику; мысленные фразы; вспоминание сна во сне, использование опыта предыдущих снов
Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 621Сообщение Сестра N »

Роберт писал(а):Фразы, «домысливание» которых так озадачивало сновидца
Сон №4811 "Мысленная фраза: 'Перестань на них смотреть как...' (фраза обрывается). Понятия не имея, кем это говорится, кому адресовано и о чем идет речь, я плавно, без раздумий и без промедления завершаю ее: '...(как) на сейчас нас позабавящих'. Произношу это мысленно, постепенно просыпаясь, удивляясь и понятия не имея о смысле мной сказанного. P.S. Такого случая в моей практике еще не встречалось".
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
Очоа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:55 pm

Сообщение: # 623Сообщение Очоа »

Sombunall писал(а):Когда чары спали...
Такого рода опыт не проходит впустую, не правда ли? Уверен, что, даже если и не сразу, ваше отношение к насекомым изменилось. :)
Ты сам себе лучший страж.

Аватара пользователя
Sombunall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:09 pm

Сообщение: # 624Сообщение Sombunall »

You're right. Но нам хотелось бы знать, каким образом человек ввергается в подобного рода опыт.
"Свечи кудрявятся за тихой всенощной, к окнам высоким мрак приник. Пахнет розами... Как мы немощны! Радуйся, радуйся, Архистратиг!"

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 626Сообщение крупье »

Sombunall писал(а):двуххвостка с выражением живейшего любопытства и восхищения рассматривает тарелку с ужином
Фрагмент записи из личного дневника нашего современника (подлинное имя хранится в редакции :) ).
"Мне бывает немного не по себе, когда я ловлю направленный на меня слишком эмоциональный взгляд уличной собаки или кошки. Неужели они обмениваются такими же взглядами между собой? Что-то тут не так".
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Cousin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:35 pm

Сообщение: # 629Сообщение Cousin »

В одной из древних легенд говорится, что Боги, прогневавшись на людей, лишили их возможности понимать язык зверей и птиц. Возможно, нашу пару примеров можно рассматривать как остаточные явления некогда существовавшего порядка?
Занимаясь поисками смысла жизни не подвергаем ли мы этим сомнению разумность Создателя?

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:11 pm

Сообщение: # 630Сообщение Леон »

Sombunall писал(а):Леону
Thanks.
Sombunall писал(а):хотелось бы знать, каким образом человек ввергается в подобного рода опыт
Ницше: Бывают 'веселые люди', которые пользуются веселостью как средством, ибо, благодаря ей они надеются остаться непонятыми, они хотят быть непонятыми... Иногда даже глупость служит маской... Из всего этого следует, что гуманность требует, чтобы люди относились с уважением к маске, и не проявляли неуместную психологическую проницательность и любопытство.
Стриндберг: Люди считают себя вправе бросать взгляды в самую душу того, кого они встречают, но я никогда не мог понять, откуда они берут на это право. Я считаю это вторжением, известного рода насилием над своей личностью.
И, наконец, "Гарри Поттер":
- Я хотел бы знать всю правду, - тихо, но настойчиво произнес Гарри Поттер.
- Правду... - вздохнул Дамблдор. - Правда - это прекраснейшая, но одновременно опаснейшая вещь, и поэтому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.


А теперь признайтесь, Sombunall, хотели бы вы, чтобы вас кто-нибудь "разгадывал"? Не хотели бы? Вот то-то и оно...
Некое Нечто, по собственной инициативе подарило одной из вас необыкновенное (и небесполезное) переживание. Будьте благодарны и благоразумны. Вы сможете удостоиться разъяснений также только по инициативе Некоего Нечто.
Завидую вам! :)
Но - как там говаривал знаток Других Мест? "Всплыли какие-то смутные воспоминания о волшебных сказках, в которых чересчур любопытные и упрямые из-за своей назойливости лишались благосклонности добрых волшебников."
«Вероятность получения желаемого результата находится в обратной зависимости от силы желания» (закон Гамперсона)

Аватара пользователя
Burdock
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:35 pm

Сообщение: # 631Сообщение Burdock »

Леон писал(а):хотели бы вы сами, чтобы вас кто-нибудь "разгадывал"?
"В тяжелом походе Кутузов, по примеру Суворова, оставался истинным отцом солдату... Порой он давал солдатам умышленную потачку, чтобы лучше знать качества каждого...".
Даже из диктантов брошюры "50 основных правил русской пунктуации для школьников и абитуриентов" можно выудить кое-что интересное!
Вот еще оттуда же: Что ни говорите, а знание людей - громадное преимущество в руках того, кто им умеет пользоваться. (А. Куприн)
Казаться глупым умному не страшно полезно.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:04 pm

Сообщение: # 632Сообщение Falcon »

Леон писал(а):хотели бы вы сами, чтобы вас кто-нибудь "разгадывал"?
Интересно, как это люди с одной стороны - не уверены в существовании ДРУГОГО (по крайней мере, не могут этого убедительно доказать), с другой - умеют читать мысли этого ДРУГОГО (по крайней мере, полагают, что умеют).
Мне сверху видно все, ты так и знай!

Аватара пользователя
Vegetarian
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Сообщение: # 636Сообщение Vegetarian »

Burdock писал(а):Даже из диктантов брошюры "50 основных правил русской пунктуации для школьников и абитуриентов" можно выудить кое-что интересное!
А как насчет "Поварской книги"? Или "Телефонного справочника"?
Осторожность - не порок.

Аватара пользователя
Журчей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 2:42 pm

Rе: Мысленные фразы

Сообщение: # 674Сообщение Журчей »

Sombunall писал(а):На кухонном столе застыла двуххвостка...
Послушайте мою историю. Как-то, во время благотворительной акции, мне пришлось приводить в порядок запущенную кухню немощного человека. Раковина была полна отбросов, поспешно растаскиваемых крупными энергичными муравьями. Поглядывая на них, полубрезгливо расчищаю ее, и вдруг один из муравьев на бегу, не оборачиваясь мысленно адресует мне раздраженное "ТЕБЯ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЛО, СВОЛОЧЬ".
Ни разу в жизни, ни до, ни после этого, со мной не было ничего подобного. Храню этот удивительный случай в памяти, не пытаясь испортить впечатление попытками понять произошедшее. Признаюсь, что с тех пор Мир наш видится мне немного по-иному.
Рассвет возвращает окружающему миру его обычный вид, из призрачных теней ночи снова встает знакомая действительность

Ответить