Мысленные фразы

Шутки, советы сновидцу, влияние на его энергетику; мысленные фразы; вспоминание сна во сне, использование опыта предыдущих снов
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm

Сообщение: # 557Сообщение Сова »

"Ворона ходит и клюет или делает вид, что клюет, кривляется, быть может полагая,что никто из людей ее не видит". (Август Стриндберг)
Или вот еще у Брэма, о журавлях: «Он схватывает маленькие кусочки дерева или камешки, подбрасывает их на воздухе, пытаясь потом снова схватить; он выгибает шею, распускает крылья, пляшет, подпрыгивает, бегает и всячески выражает своё хорошее настроение».
Не от меня зависит, чтобы я не знала того, что знаю, и не видела того, что вижу.

Аватара пользователя
Maybe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:28 pm

Сообщение: # 561Сообщение Maybe »

Николь писал(а):птица вытворяла удивительные вещи
Vegetarian писал(а):Ну, а ты что? Полетела вслед?
Так это вам приснилось?
Всё может быть и всё, быть может, чему-нибудь да вдруг поможет...

Аватара пользователя
Николь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 7:18 pm

Сообщение: # 562Сообщение Николь »

Это произошло наяву. Вороны улетели, на траве белела сухая, лишенная коры палочка. Я хотела унести ее, на память, но что-то заставило осторожно положить ее на место...
“Опыт – это то, что мы приобретаем, не заполучив желаемого”.

Аватара пользователя
Kworaks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm

Сообщение: # 571Сообщение Kworaks »

Николь писал(а):...на лужайке между учебными корпусами...
Можете сказать, кому принадлежали корпуса?
Подчас нетерпеливые платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно.

Аватара пользователя
Тукст
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:53 am

Сообщение: # 578Сообщение Тукст »

Николь писал(а):Вороны улетели, на траве белела сухая, лишенная коры палочка. Я хотела унести ее, на память, но что-то заставило осторожно положить ее на место...
Знаете, есть такая поговорка: "Кто не рисует, тот не пьет шампанское". Почему же вы не рискнули?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Николь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 7:18 pm

Сообщение: # 593Сообщение Николь »

Kworaks писал(а):кому принадлежали корпуса?
Это была территория Государственного университета. Вы полагаете, что поведение ворон зависит от облюбованного ими места? :)
“Опыт – это то, что мы приобретаем, не заполучив желаемого”.

Аватара пользователя
Николь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 7:18 pm

Сообщение: # 594Сообщение Николь »

Тукст писал(а):Почему же вы не рискнули?
Об этом не могло быть и речи. Я ведь хотела забрать палочку просто на память. Но возникло слабое необъяснимое, подспудное ощущение, что палочку трогать нельзя (признаюсь, что в моей жизни это был первый такого рода опыт).
“Опыт – это то, что мы приобретаем, не заполучив желаемого”.

Аватара пользователя
Misfit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 11:28 pm

Сообщение: # 595Сообщение Misfit »

Николь писал(а):возникло ощущение, что палочку трогать нельзя
У меня произошло нечто похожее десять лет тому назад. Случайно оказываюсь на лекции по новомодной китайской системе самоусовершенствования, мне разрешают взять на время книгу автора учения. Дома, по обыкновению, делаю осторожные карандашные пометки, и вдруг - впервые! - смутно чувствую, что делать этого не должна, захотелось даже немедленно их стереть, но я ограничиваюсь тем, что откладываю в сторону карандаш. А на следующий день натыкаюсь на абзац, в котором говорится, что эта книга непростая, и умеющие видеть ощущают идущий от нее свет. Те же, кто делает в этой книге пометки, говорит автор, совершают что-то типа кощунства.
Разумнее всего было бы объяснять наши поступки окружающей средой.

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:11 pm

Сообщение: # 602Сообщение Леон »

Николь писал(а):такого рода опыт
Misfit писал(а):У меня произошло нечто похожее десять лет тому назад
По-хорошему завидую вам обеим. Мне о таком опыте пока доводится только читать:
"Чувство реальности невидимого обладает большой силой убедительности... Для тех, кто испытывает эти чувства, они ... пользуются гораздо большим доверием, чем выводы, добытые чисто логическим путем... И никакие аргументы, как бы неотразимы они не были, не могут поколебать их веру в эту реальность...
Вообразим железный прут, который был бы одарен живым магнетическим сознанием. Без всякого зрительного и осязательного ощущения он чувствовал бы различные изменения в своем магнетическом состоянии под влиянием магнитов, которые перемещались бы вокруг него. И эти изменения проявились бы в его сознании, как разного рода желания и настроения. Безсильный дать внешнее описание предметов, которые имеют власть приводить его в такое сильное возбуждение, он тем не менее живо ощущал бы всеми фибрами своего существа присутствие этих предметов и их значение для его жизни".
(Вильям Джемс "Многообразие религиозного опыта")
«Вероятность получения желаемого результата находится в обратной зависимости от силы желания» (закон Гамперсона)

Аватара пользователя
Sombunall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:09 pm

Сообщение: # 615Сообщение Sombunall »

Леону.
Однажды вечером одна из нас включает свет и входит на кухню. На кухонном столе застыла двуххвостка - с выражением живейшего любопытства и восхищения рассматривает она тарелку с ужином, а услышав шаги, полуоборачивается и приподнимает свой раздвоенный хвост, дружелюбно приветствуя вошедшую...
Когда чары рассеялись и к вошедшей вернулось обычное зрение, коим она увидела омерзительное насекомое, она схватила первую попавшуюся тряпку и прихлопнула двуххвостку, а потом еще и взвизгнула от страха. Но вначале все было именно так, как написано, и одна из нас до сих пор не может себе этого объяснить.
"Свечи кудрявятся за тихой всенощной, к окнам высоким мрак приник. Пахнет розами... Как мы немощны! Радуйся, радуйся, Архистратиг!"

Ответить