Мысленные фразы

Шутки, советы сновидцу, влияние на его энергетику; мысленные фразы; вспоминание сна во сне, использование опыта предыдущих снов
Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Мысленные фразы

Сообщение: # 18Сообщение veronika »

Загадочные Мысленные Фразы... В моих сновидениях их немало, и с годами все ощутимей крен в их сторону.
Сон №5785 «Мысленный, с пробелом запомнившийся диалог. 'По ... уже ползет третья гусеница', - сообщает один собеседник. Глуховатый, доносящийся издалека женский голос уточняет: 'А Наташа на веревке ее тянет'».

Все же интересно, где зарождаются Мысленные Фразы? Уж не являются ли они доказательством множественности Миров?

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 35Сообщение Сестра N »

Мысленные Фразы загадочны? На мой про них запрос Яндекс, например, ответил, что "нашлась 31 тыс страниц".
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 39Сообщение крупье »

Прекрасно, Сестра N, прекрасно (вы, часом, не родственница Мэри Энн?) Продолжайте свои изыскания, вы у нас будете внештатным информатором.
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Domenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:53 pm

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 74Сообщение Domenik »

Я не Маг (и даже не ученик Чародея), но темой интересуюсь (в этих книгах немало поучительного для простых смертных). Не поможет ли вам в разгадке тайны мысленных фраз такой фрагмент: "Может случиться, что перемещения магнетического центра произойдут под влиянием сил случайных, то есть таких, которыми не управляет никакая особая воля, и тогда последует только обыкновенная галлюцинация, придающая случайности вид мысли". (Д-р Папюс)
"Относительно каждого предмета можно высказать два противоположных суждения и доказать истинность любого из них". (Протагор)

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 75Сообщение крупье »

Давайте всё же оставим Магию Магам. Простые смертные - те, чьи глаза, по образному выражению д-ра Папюса, не созданы для видения астрала, - оперируют иными системами восприятия Реальностей. Нужно набраться терпения, и в конце концов ответы на наши вопросы непременно найдутся.
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Сообщение: # 85Сообщение Сестра N »

крупье писал(а):ответы непременно найдутся
"Зачем вам понимать, что происходит в действительности? Вы когда-нибудь слыхали такое слово: воображение?" (J.F.)
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 89Сообщение крупье »

Воображение, madame, не подменяет, а лишь дополняет действительность, помогая нам справляться с последней (полистайте-ка свой Яндекс:)).
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
Inigo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:18 pm

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 92Сообщение Inigo »

Пару раз сновидческое Я реагирует на сторонние мысленные фразы утверждением, что это именно оно так думает (к сожалению, я не записал номера снов). По-моему, на это стоит обратить внимание.
Глубокие чувства делают человека более беззащитным.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 93Сообщение veronika »

Удалось отыскать один из таких снов.
сон №7956 "Мысленная, незавершенная фраза (бесцветным, издалека донесшимся женским голосом): 'На моем бы пути обяз(ательно)...'. Мысленно реагирую: 'А почему я думаю, что обязательно?' ".

Давайте думать, что бы это могло означать.

Аватара пользователя
Kworaks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 2:06 pm

Re: Мысленные фразы

Сообщение: # 94Сообщение Kworaks »

И помните, что в сложных случаях искомое порой проще всего достигается путем reductio ad absurdum. Если кто забыл: «доказывание» некоего суждения осуществляется при этом через опровержение противоречащего ему суждения — антитезиса.
Подчас нетерпеливые платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно.

Ответить