Автоматическое письмо

Ведение дневника сновидений; автоматическое письмо; различия в восприятии сна сновидцем и сновидческим Я
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:34 pm

Re: Автоматическое письмо

Сообщение: # 617Сообщение Sunny »

Сестра N писал(а):в одном из снов veronika создает художественное произведение
А что наяву?
И пожалуйста, veronika, приведите самый необычный пример "автоматического ответа" в не связанных со сновидениями сферах жизни.
"Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства." (Гумилев)

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Автоматическое письмо

Сообщение: # 633Сообщение veronika »

Sunny писал(а):А что наяву?
Наяву, Sunny, я до мозга костей технарь (и, к тому же, переученная в детстве левша). :)
Sunny писал(а):приведите самый необычный пример "автоматического ответа"
Ну что ж, вот вам пример. В течение нескольких последних лет предыдущего века я, в силу сложившихся обстоятельств, периодически наведывалась в некое необычное место. И вот там-то однажды, во время ничем не примечательного разговора с одной из местных женщин, из моих уст вышла непонятная фраза: "Я ВАС ВИЖУ, А ВЫ МЕНЯ НЕ ВИДИТЕ" (это было сказано в отношении населяющих это место людей)...
Надеюсь, хоть теперь вы поймете, что впечатляющим может быть для каждого из нас лишь собственный опыт.

Аватара пользователя
McUloff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 3:48 pm

Re: Автоматическое письмо

Сообщение: # 775Сообщение McUloff »

veronika писал(а):совсем не умею рисовать
Но кто же так ловко изобразил Стаппи? :)
Или это была разновидность "автоматического письма"?
Наше воображение проделывает с самим собой и с нами все что угодно.

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Автоматическое письмо

Сообщение: # 783Сообщение veronika »

Разновидность автоматического письма? Безусловно. Я настолько не умею рисовать, что и не берусь никогда за карандаш, но дважды неконтролируемый позыв привел к быстрому, буквально одним росчерком, правдивому изображению Стаппи (сон №0477) и хрустального сосуда (сон №0494). Это произошло в феврале 1998г., с разницей в три дня, и ничуть меня тогда не удивило.
(До такой степени не умею рисовать, что даже не смогла, спустя несколько лет, скопировать изображение Стаппи, чтобы передать его нашему Администратору :) )

Ответить