Один из прошлых снов

Сновидения посетителей сайта
Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Сообщение: # 151Сообщение veronika »

Добры дзень, спадар, maverick! [белорусск. - Добрый день, господин maverick!]
Вы воистину непревзойденный сновидец. Не зная нюансов ОС, кое-что понять трудно (но это проблема исключительно самих читателей). В частности, непонятная тройственность - сплетение функций вашего "астрального двойника", вашего "друга" (неорганика?) и вашего сновидческого Я - она в порядке вещей?
А к вам у меня такие вопросы:
- чем занят "астральный двойник", когда его не беспокоит "реальный человек"?
- почему "астральный двойник" так упирается, когда вы его ("как барон Мюнхгаузен") вытаскиваете из себя?
- что происходит, когда "реальный человек" оказывается в мире, где, по вашим словам, "время течет по другому"? Ускоренно стареет или, наоборот, молодеет?
- и как человек вашего склада ответил бы, что такое сновидение?

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 152Сообщение maverick »

Вот на этом, предлагаю и закрыть ветку, а на появившиеся вопросы поговорить в других темах ) спасибо.

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Сообщение: # 153Сообщение Сестра N »

Анекдот в тему: "Жизнь состоит на 10% из того, что с нами происходит, и на 90% из того, что мы об этом думаем".
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Сообщение: # 155Сообщение крупье »

maverick писал(а):на появившиеся вопросы поговорить в других темах
Что ж, вполне разумно. Так что если вам захочется ответить на вопросы veronik'и и Vegetarian'а, вы сможете сделать это в "Speakers' Corner" раздела "ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ".
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
maverick
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:00 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 173Сообщение maverick »

Путешествие к затерянной станции
Часть I.
Я вместе со своей спутницей С. близким мне человеком едем в длинном общественном транспорте, вагоне или автобусе по пустыне. В салоне есть еще пассажиры, но мы их не знаем, и не разговариваем. Сидим впереди, справа. Длинная прямая дорога среди песков, скорее шоссе, соединяющее два города. Названия городов я сейчас не помню, но сочетания названий звучало бы как Самарканд – Бухара. И чувство у меня такое, что мы двигаемся с юго-запада на северо-восток. Транспорт останавливается около вокзала, это выглядит как деревянное здание из сколоченных потемневших досок, покосившееся со следами былой покраски. Такие станции можно видеть в фильмах о диком западе, безлюдные, с одиноко сидящим дежурным. Мы выходим на прогуляться. Меня не покидает чувство, что мы перенеслись в прошлое лет на сто. Этот поезд, я хочу называть так, перемещается и во времени тоже. Жаркое солнце, все вокруг одинакового цвета, пыль с песком, земля и строения, выгоревшая одежда людей, ни травы, ни деревьев Нет ничего похожего на наш привычный мир. Я опасаюсь отстать от поезда, и навсегда остаться в этой пустыне. Непривычное безмолвие и заброшенность. Я решаюсь пройти немного дальше от станции, держу С. рядом с собой, вижу какой то подвал, с обвалившимися ступеньками внутрь, сверху деревянная надстройка. Рядом стоит женщина в местной одежде закрывающей лицо, живущая там. Я заглядываю сверху вниз в это жилище, с неприятным чувством созерцания давящей нищеты. Там одна комната, часть занимает грязный диван без ножек, лужа воды на полу. Другая часть комнаты мне вся не видна, но я замечаю там грязный матрац на полу, и в темноте движение, я замираю присматриваясь, и вот из-за угла выглядывает лицо ребенка, мальчика, чумазое, с длинными черными волосами и смотрит на меня. Я в смущении отпрянул назад, и недоуменно оборачиваюсь к женщине у входа и спрашиваю.
- Как же можно так жить?
- Ну что вы, считается, что мы неплохо живем, наш дом находится в хорошем месте.
Я иду дальше по “улице”. Никого нет. Только такие же непонятные жилища, разбросаны тут и там. Дороги тоже нет, просто песок под ногами. Понимаю, вся жизнь тут сосредоточена вокруг этой станции. Возвращаюсь. Тут я встречаю уличную торговку, продает пирожки с лотка. Хочу их купить, достаю свои деньги, белорусские и протягиваю ей, она улыбаясь смотрит и достает свои деньги, в деревянной коробочке, я вижу большие незнакомые медные монеты, и несколько купюр номиналом 5 и 10 единиц. Присматриваюсь, да ведь это же евро! Удивляюсь, как в прощлое могли попасть эти деньги. Я говорю ей смеясь.
- Вы знаете что это за деньги? Зачем они вам тут? Давайте их мне!
- Она улыбается, но молча прячет свою коробочку под лоток. И моих денег тоже не берет.
Эта сцена, так меня удивила, что я забыл о поезде. Когда вернулся на перрон уже поздно, поезд ушел. Я в тревоге, как нам вернутся обратно, и вообще в какую сторону ехать из прошлого? Спрашиваю у местного человека, когда будет следующий? Он говорит только завтра, но с большим сомнением. Понимаю что может вообще не быть. Я в смятении, решаю идти пешком по дороге вправо. За ушедшим поездом. Далее какие то перемещения, споры с С. куда идти, она заблудилась, я поправил. И вот мы уже дома. В нашем времени и городе. И очень ярко, приятно бросаются в глаза зеленые сочные кроны деревьев. Чувство облегчения. Конец сна.

Часть II.
Утро. Разговор с С.
- Доброе утро С. сегодня ночью мы были вместе ?
- Куда ты меня затащил, ты знаешь я не люблю эти пустыни, и такое солнце, а мухи там какие!
- А на чем мы ехали? Это был поезд?
- Нет, автобус
- Кроме нас, там был еще кто-нибудь?
- Ну да, там были и другие люди, но мы с ними не разговаривали.
- А как так получилось, что мы опоздали на него?
- Так он и не собирался нас ждать, просто остановился, мы вышли и еще несколько человек
- Остановился у станции?
- Ну какая это станция, просто сарай.
- И что, автобус сразу поехал дальше ?
- Да
- А где мы были, ты помнишь?
- Ужасное место, кругом один песок и какие-то люди в халатах
- Ты ходила со мной смотреть в этот подвал?
- Нет, я вообще никуда не смотрела, это ты у нас такой смелый и все тебе надо увидеть
- А эту женщину с пирожками ты помнишь?
- Помню, только не с пирожками, а с лепешками
- А что там с деньгами произошло? Ты видела у нее евро?
- Евро? Нет. У нее были их национальные деньги, а у тебя свои
- A монеты у нее были?
- Да.
- И что, она продала мне ?
- Нет, сказала что еще не наторговала сдачу и ты взял так.
- А ты пробовала?
- Нет, фу! Ты сам съел, но запах мне не понравился, там еще начинка была.
- А как мы вернулись?
- Не помню, просто вернулись и все, как всегда возвращаемся.
Ну вот пожалуй и все, только добавлю, что просмотрел все национальные валюты Азии, на евро похожи очень деньги Азербайджана.

Аватара пользователя
Эльва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:56 pm

Re: сон "Путешествие к затерянной станции"

Сообщение: # 178Сообщение Эльва »

Скажите, maverick, не обладаете ли вы необычной силой слова? Дело в том, что прочитав название сна, я слабо, но вполне отчетливо ощутила то, что называют Dejavu. Это происходит не впервые в моей жизни (считается, что это вообще достаточно распространенное явление), но на этот раз оно было какое-то особенное. А когда читала описание первой части сна, у меня ваш песок чуть ли не в комнату намело.
Новое - это хорошо забытое старое.

Аватара пользователя
Tager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:25 pm

Автору "прошлых снов"

Сообщение: # 179Сообщение Tager »

Ваши сны удивительно кинематографичны. Вы гуманитар? И как вы добились совместного участия в сновидениях, не будучи (по вашим словам) знакомым с теорией этих видов снов?
Если бы все люди потянули в одну сторону, то мир бы перевернулся.

Аватара пользователя
стриж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:55 pm

Re: Один из прошлых снов

Сообщение: # 662Сообщение стриж »

maverick писал(а):Один раз я убил такого (неорганика), перерубил пополам, внутри они пустые как куклы
Но если мысленно перевернуть ситуацию, было бы заявлено: "А внутри эти человеки забиты чем-то дурнопахнущим. Какая гадость!"
А вы в полете спать могли бы?

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Сообщение: # 670Сообщение Сестра N »

стриж писал(а):если мысленно перевернуть ситуацию...
Мaverickа на вас нету, забияка вы эдакий.
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
стриж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 3:55 pm

Сообщение: # 671Сообщение стриж »

Сестра N писал(а):Мaverickа на вас нету
Мaverickа? Думаю, мы бы с ним поладили. :)
Сестра N писал(а):забияка вы эдакий
ИМХО: общение в Интернете не должно быть слишком пресным, щепотка перца не помешает. Припоминается, к слову, фрагмент некоего юбилейного пожелания: "...пусть жизнь твоя не будет скучным Раем, но пусть плохого в ней не будет ничего...".
А вы в полете спать могли бы?

Ответить