Страница 1 из 1

Дух жилища (пример эмпатии)

Добавлено: Вс июл 12, 2009 10:36 am
S_Baron
Приезжаю (наяву) проведать друга, переселившегося в ту пору в небольшую деревню. Мне предоставляют (по местному обычаю) избу одного из временно отсутствующих жителей. Вечером, утомленный долгой дорогой, ложусь на низкую тахту и мгновенно засыпаю. Передо мной тут же начинает раскачиваться (с характерным стуком) гремучая змея. Живая, отлично видимая (голова ее находится на уровне моей). С беспокойством открываю глаза - змеи нет, слышатся лишь слабые звуки, издаваемые жуком-дровосеком, подтачивающим ножку тахты. Закрываю глаза, засыпаю - змея опять тут. Открываю глаза - змеи нет, жук продолжает скрестись. Так повторяется несколько раз, пока сон не сморяет меня окончательно.
Наутро (вот вам эмпатия) понимаю, осознаю, утверждаюсь в мысли (выбрать нужное), что мне являлся Дух этого жилища (непонятно, с какой целью).
А много позже узнаю (из газет), что в деревне обосновалась община, занимающаяся небезобидными Духовными практиками.

Re: Дух жилища

Добавлено: Сб авг 01, 2009 6:46 pm
Этоя
Вы не запомнили, что (какое чувство) излучал Дух жилища?

Re: Дух жилища

Добавлено: Вс авг 02, 2009 9:48 pm
S_Baron
Необыкновенно красивая КОБРА (а не гремучая змея, как я назвал ее по ошибке) была окутана таинственностью, полна чувства собственного достоинства и простодушия, и приблизилась к тахте, чтобы взглянуть, что это появилось в ее владениях.

Re: Дух жилища

Добавлено: Пт окт 23, 2009 11:22 am
Fox
Филон Александрийский называл ЗМЕЮ самым одухотворенным из животных. Впоследствии (и поныне) ЗМЕЯ становится распространенным символом мудрости.
А в одной из древнейших легенд говорится, что Лилит, первая жена библейского Адама (речь о которой, кстати, идет в сне №1690) была ЗМЕЕЙ.

Re: Дух жилища

Добавлено: Вс дек 13, 2009 2:35 pm
Кокодо
Скажите-ка, доблестный рыцарь, как бы вы отреагировали на встречу с Духом наяву?

Re: Дух жилища

Добавлено: Вт дек 15, 2009 1:30 pm
S_Baron
Не могу знать, Кокодо, не могу знать...