PARALLELS

Сообщения, не относящиеся к другим темам
Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 am

PARALLELS

Сообщение: # 572Сообщение Fox »

Чтобы обеспечить равные возможности для всех снов сайта, предлагаю ввести новую тему и назвать ее, ну, хотя бы "PARALLELS".

Сон №3703 Мысленная фраза A start forme for снов. Имеется в виду, что данный момент является оптимальным для восприятия снов. Неясно, относилось ли это к моему состоянию или к состоянию любого спящего (сон приснился в 5:45 утра).
Художественное произведение Пять часов утра — это какое-то особенное время. Как будто сон достигает дна. Стадия сновидений заканчивается, приближая спящих к осознанию того, что дальше так продолжаться не может.

Фрагмент художественного произведения безусловно элегантней, но органичней такого рода текст выглядит все же, как мне кажется, в документальном описании сновидения.
Развитие разума возможно только в том случае, пока существует неразгаданное.

Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:26 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 575Сообщение Инна »

Сон №0012 Мне рекомендуется чаще находиться среди людей - не с ними, а среди них, как бы для моей же пользы.

Если верить книжке, которую я просматривала несколько лет тому назад, такого рода совет получают во сне человеческие особи определенного психического склада (на всех континентах и вне зависимости от культурного уровня).
"Они уже усвоили, что какие бы ни творились кругом чудеса, с Мэри Поппинс лучше не спорить".

Аватара пользователя
Yokel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:16 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 582Сообщение Yokel »

Во время прогулки по Интернету меня занесло в Гиперсловарь В. Руднева [http://rudnevslovar.narod.ru/]:
«Если сновидения - это особый символический язык, то непонятно, что является материей, планом выражения этого языка? В случае с кино мы можем сказать,что планом выражения является пленка. Но из чего "сотканы" сновидения, мы пока не знаем».
Вспомнилось, что на сайте среди снов, сведенных в рубрику «Хранилища сновидений», есть один, может быть самый любопытный:
сон №0778 Как только я уснула, потянулась череда человеческих фигурок. Разновеликих, подвижных, некоторые делали танцевальные па, некоторые улыбались. Всё видится туманно, прилагаю усилия, чтобы рассмотреть получше. А что значит рассмотреть получше, когда глаза закрыты? Но было ощущение, что напрягается именно зрение. Запоминаю, чтО при этом чувствуют глаза. Наутро, проснувшись, воспроизвожу это движение. Оказывается, я закатывала глаза вверх и внутрь (назад).
Евгений Головин:
"Он встает, закрывает дверь, пристально видит свое спящее тело, белые глаза – зрачки закатились на запад мозговых полушарий."
Сновидения ткутся на внутренней поверхности нашей черепной коробки? :)

А еще один сон этой рубрики, более поздний - самый, на мой взгляд, загадочный:
сон №8943 Мысленная фраза (женским голосом, отстраненно): «Потому что материал, на котором записывают сны, теперь совсем другой».
Don't fool, be cool!

Аватара пользователя
Певица Жозефина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:55 pm

Сообщение: # 592Сообщение Певица Жозефина »

Инна писал(а):такого рода совет получают во сне человеческие особи определенного психического склада
И какого же именно?
"Неискоренимое детство не оставляет нас и в зрелые годы".

Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:26 pm

Сообщение: # 603Сообщение Инна »

Честно говоря, не запомнилось. К тому же я не могу вспомнить название книги, так что вопрос останется без ответа (но по-моему, это не так уж и важно). :)
"Они уже усвоили, что какие бы ни творились кругом чудеса, с Мэри Поппинс лучше не спорить".

Аватара пользователя
Розье
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:22 am

Сообщение: # 608Сообщение Розье »

Fox писал(а):Фрагмент художественного произведения элегантней
Не всегда (особенно в прозе):
«Прометей, по всей вероятности, крепко спал в ту ночь, в моменты же 'парадоксального сна', как выражаются психологи, его посещали волнующие сновидения».
Социолог убеждал меня, что жизнь человека - это эксперимент, только не каждый об этом догадывается.

Аватара пользователя
Бекар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 1:31 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 620Сообщение Бекар »

Фрагмент сна №0215 ...Сквозняком откидывает угол рогожи. За ней обнаруживается (на уровне пола) пролом, ведущий в систему странных подпольных помещений. Меня охватывает тревога, ощущение опасности - размеры пролома позволяют кому-нибудь ОТТУДА проникнуть в комнату. Таинственные помещения иногда погружены во мрак, а иногда ярко освещены. Мне не видно, как далеко они простираются, но чувствуется, что они обширны. Когда там горит свет, вижу людей (иностранных рабочих), спокойно занимающихся своим делом (кажется, ремонтом). Пролом беспокоит меня еще и в связи с изредка появляющимися в квартире жуками, лягушками и мышатами. Пару раз удалось проследить, куда они скрываются. Таким образом обнаружились (там же) два-три меньших пролома... P.S.МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО СОН ПРО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ?

Теория многомерного времени У. Данна ...мы как бы сосуществуем в разных точках пространственно-временного континуума, а во сне свои и не свои сосуществования могут друг на друга накладываться.
Размышляющий человек не отчаивается никогда.

Аватара пользователя
Dream_walker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:31 pm

Re: Parallels

Сообщение: # 627Сообщение Dream_walker »

Инна, цитируя [u]сон №0012[/u], писал(а):"рекомендуется чаще находиться среди людей - не с ними, а среди них"
Хун Цзычен ("Вкус корней", 17-й век): "Будучи в мире, будь вне его".
"Земля летела по закону тела, а бабочка летела как хотела".

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:21 am

Re: Parallels

Сообщение: # 635Сообщение Бриз »

Финал сна №1532 "...Скольжу глазами по страницам (книги), на каждой взгляд выхватывает повторяющуюся в тексте фамилию, нашу с Петей фамилию. Заинтересовавшись, беру книгу к себе, ложусь поудобней, раскрываю. В спустившихся сумерках текст неразличим, откладываю чтение, решив, что прочту, когда посветлеет. Мысли возвращаются к ключам, пытаюсь понять, кто мог их сбросить. Чувствую (все еще лежа на кровати) бесконтактное волновое воздействие на мышцы правого бедра. Удивляюсь — и просыпаюсь...".

Подруга рассказала мне, как она, оказавшись однажды (наяву) среди паломниц, подняла, по их примеру, ладони к Небу. Ничего особенного, по ее словам, не произошло, она лишь почувствовала, как спускающееся с Неба энергетическое поле как бы "бегло промассажировало" ее ноги (она сидела). Я спросила, страшно это было или приятно. И она ответила, что было приятно, но прежде всего было "любознательно".
"Нет, жизнь не сновиденье, милый брат мой!" [Э.Дадье)

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Сообщение: # 646Сообщение Сестра N »

Бриз писал(а):спускающееся с Неба энергетическое поле
Цитата (узнаете?) Будь призмой. У тебя же есть эта вещичка внутри, высшее Я. Ты можешь общаться с Христом, с Гуатамой, с Ингерсоллом. Ну как, чувствуете эти вибрации? Ручаюсь, чувствуете. Братия, стоит только однажды ухватить это, и дело в шляпе, бодрая прогулочка на небо за вами. Дошло до вас? Это прожектор жизни, точно вам говорю, самое забористое зелье из всех, пирог с самой лакомой начинкой. Лучшая и удобнейшая из всех внешних линий. Великолепная, сверхроскошная штука. Приводит вас в форму. (Улисс)
Для нас в природе таинственно всё.

Ответить