Необыкновенный полет

Шутки, советы сновидцу, влияние на его энергетику; мысленные фразы; вспоминание сна во сне, использование опыта предыдущих снов
Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Необыкновенный полет

Сообщение: # 26Сообщение veronika »

Сон №0986: "ЛЕЧУ, распластавшись на соответствующем моим (реальным) размерам ковре-самолете из толстого легкого серебристого материала (металла?) с волнистой поверхностью. Мысленно сообщается, что я лечу на электроне внутри вещества. В этой фразе - она была от первого лица - звучало, если я не ошибаюсь, ликование".

О том, что люди летают во сне, хорошо известно. Но чтобы на электроне? Внутри вещества? Как это понимать?

Аватара пользователя
Dream_walker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:31 pm

Re: Необыкновенный полет

Сообщение: # 42Сообщение Dream_walker »

Я вообще-то хотел не ответить, а спросить. А на чем вы обычно летаете?
"Земля летела по закону тела, а бабочка летела как хотела".

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Необыкновенный полет

Сообщение: # 44Сообщение veronika »

В сне №1536 летела на ядре внутри вещества, а в остальных (немногочисленных) случаях - без вспомогательных средств, из них один раз - в виде частицы, и дважды в виде внетелесной Сущности (см. "Полеты и парения" в разделе "Категории снов").

albert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:10 am

Re: Необыкновенный полет

Сообщение: # 60Сообщение albert »

что-то похожее было у классика:
Я, как легкое насекомое, пролетел сквозь нечто, казавшееся темным тоннелем. Ощущение тоннеля внезапно прекратилось. Было так, как будто я был выдут из трубы и по инерции шлепнулся на огромную глыбу какого-то вещества; я почти касался ее. Я не видел ей конца во всех направлениях, доступных моему взору. Все это так сильно напоминало мне научно-фантастические фильмы. <...> Я решил рассмотреть все детали этого сна. То, что я мог видеть, представляло собой подобие исполинской губки. Оно было пористым и покрытым углублениями. Я не мог прикоснуться к нему, но оно выглядело твердым и волокнистым. Оно было темно-коричневого цвета. <...> внутренняя поверхность была так же равномерно пористой, как и внешняя, но выглядела не так грубо, будто ее неровности были отшлифованы. То, что я рассматривал снаружи, имело структуру, напоминающую что-то похожее на увеличенное изображение пчелиного улья. Во всех направлениях расходились бесчисленные тоннели всевозможных очертаний. Некоторые из них вели вверх, другие - вниз; были также идущие налево и направо; они образовывали всевозможные углы друг с другом, направляясь один выше, другой ниже, будучи наклоненными более или менее покато. Свет был очень тусклым, но все было отчетливо видно.

Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:11 pm

Re: Необыкновенный полет

Сообщение: # 144Сообщение Леон »

veronika писал(а):В сне №1536 летела на ядре внутри вещества
Вы увидели поразивший вас сон (приведу его):
"...Я или уже начала полет или собираюсь лететь на ядре (вправо) внутри вещества. Вещество видится как состоящая из мельчайших частиц разреженная среда, в толще которой разбросаны плотные темные шарообразные ядра (размером с футбольный мяч). Я не очень уверена, но возможно, я была одним из этих ядер".
Человеком-ядро, короче говоря.
Вот как фантазирует на эту тему поэт (В.Симанович):
"...Я – неожидан как гром! Совсем не умею – назад. Я – человек-ядро, Пущенный наугад".
«Вероятность получения желаемого результата находится в обратной зависимости от силы желания» (закон Гамперсона)

Аватара пользователя
Роберт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 5:09 pm

Сообщение: # 337Сообщение Роберт »

Мне тут подсказали, что в справочнике С.Ключникова "Психоэнергетическая защита" встречается определение человека как электрона (но не уточнили ссылку).

Более позднее дополнение:
а в 2012 году одним из претендентов на звание ЧЕЛОВЕК ГОДА (по версии журнала Time) была субатомарная частица - бозон Хиггса. :))
Пути мирские опасней горных и водных.

Аватара пользователя
Сестра N
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:25 am

Сообщение: # 345Сообщение Сестра N »

Еще одна цитата:
"Но я все-таки предпочитаю Прометея, тип возмущения и индивидуальности. Пусть я буду атом - но я сам себе владыка; я хочу истины, но не спасения, и ожидаю ее получить от разума, а не от благодати". (И. Тургенев)
Для нас в природе таинственно всё.

Аватара пользователя
Нгуру
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 5:16 pm

Сообщение: # 519Сообщение Нгуру »

И еще: "Что же ... живут и действуют силы ... с необходимостью, с опасной неизбежностью? Вещи, поковарнее электронов?"
Электроны многолики? Опасны?? Коварны???
Кажется сказкой из мира волшебного, если кто получает то, что заслуживает, и заслуживает то, что получает.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:04 pm

Сообщение: # 536Сообщение Falcon »

Нгуру писал(а):Вещи, поковарнее электронов
Я решил выяснить, кому принадлежит фраза. Оказалось, что Юнгу. Но также и рубрике "Занимательная психиатрия" (вход в которую заблокирован).
Мне сверху видно все, ты так и знай!

Аватара пользователя
Тукст
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:53 am

Re: Необыкновенный полет

Сообщение: # 551Сообщение Тукст »

veronika писал(а):Мысленно сообщается, что я лечу на электроне внутри вещества

Вот что нашлось у поэтов:
"Горящий атом, я лечу в пространствах – сердцу лишь известных...". (Бальмонт)
"Есть только две вещи: вакуум и меченый атом - Я..." (Готфрид)"
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ответить