Прямые подсказки

Шутки, советы сновидцу, влияние на его энергетику; мысленные фразы; вспоминание сна во сне, использование опыта предыдущих снов
Ответить
Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Прямые подсказки

Сообщение: # 20Сообщение veronika »

Изредка попадаются сны, в которых ответы ниспосылаются прямым текстом (даже на незадаваемые вопросы).
Сон №0945 Предстает эфемерная неопределенная нежно-сиреневая фигура, обладающая, будто бы, изъянами. Мысленно, бессловесно сообщается, что если бы фигура была сутью Наивысшего, она была бы Всеохватывающей и Безупречной, но поскольку она является сутью всего лишь Общечеловеческого, то и включает лишь человеческие свойства, то есть ее несовершенство обусловлено ее же природой, и потому непреодолимо.
А ведь накануне вечером, закончив читать «Нравственные письма» Сенеки, я всего лишь слегка поразмышляла о расхождении между теорией и практикой автора.

Аватара пользователя
крупье
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:51 pm

Re: Прямые подсказки

Сообщение: # 29Сообщение крупье »

Хм, я бы подумал, что Сон просто заступился за Сенеку...
...на все вроде есть ответ, но без последнего слова...

Аватара пользователя
FreCkle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:28 am

Re: Прямые подсказки

Сообщение: # 377Сообщение FreCkle »

veronika писал(а):попадаются сны, в которых ответы ниспосылаются даже на незадаваемые вопросы
Да уж, это они умеют. Несколько лет тому назад брат собрался в путешествие по Дальнему Востоку. Экзотика! За день-два до его отлета, я перед сном, уже засыпая, с веселым любопытством подумала, что же его там ждет (не задалась вопросом, а просто подумала). В ответ тут же увидела светлую завесу, простирающуюся во все поле зрения, и тщательно скрывающую предстоящее брату (находящееся там, за завесой).
А как это любопытно, когда еще чего-то не знаешь!

Аватара пользователя
Domenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:53 pm

Re: Прямые подсказки

Сообщение: # 395Сообщение Domenik »

FreCkle писал(а):увидела светлую завесу ... тщательно скрывающую предстоящее брату (находящееся там, за завесой)
FreCkle, не хотите же вы сказать, что не обратили внимание на самое главное? Ведь сон дал вам знать (подсказал), что ПРЕДСТОЯЩЕЕ ВАШЕМУ БРАТУ УЖЕ ЗАГОТОВЛЕНО!
"Относительно каждого предмета можно высказать два противоположных суждения и доказать истинность любого из них". (Протагор)

Аватара пользователя
Философ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:47 am

Re: Прямые подсказки

Сообщение: # 590Сообщение Философ »

Domenik писал(а):сон дал знать, что ПРЕДСТОЯЩЕЕ УЖЕ ЗАГОТОВЛЕНО
FreCkle (как и veronika) обращает внимание на сам факт реагирования сновидения на то, о чем сновидцу "просто подумалось" (возможно, это типично для женщин) :)
Domenik усматривает главное в сути информации, сообщенной сновидением.
Я тоже полагаю, что дело в сути. Но, в отличие от Domenik'а, мне кажется, что сновидение хотело дать знать, что предстоящее касается лишь самого молодого человека. Так что возможно, что за завесой ничего и не было. :)
"О, сколько самообладания у лошадей простого звания, не обращающих внимания на трудности существования."

Аватара пользователя
veronika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:17 pm

Re: Прямые подсказки

Сообщение: # 609Сообщение veronika »

Философ писал(а):veronika обращает внимание на сам факт реагирования сновидения на то, о чем ей "просто подумалось"
Ошибаетесь, уважаемый Философ, я приняла к сведению оба аспекта информации, сообщенной сновидением.
Среди же остальных девятнадцати снов рубрики «Ответы сновидцу» не смогла разгадать ниспосланного ответа лишь в двух случаях (сны №0592 и 0729), а в толковании сна №1274 допустила поразительный произвол.

Ответить